Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.04.2010 00:30

Строительство и дизайн бассейнов




В июне-августе каждый стремиться наслаждаться свежим воздухом. Если посмотреть на досуге буклеты о доме и участке, то, скорее всего, мы встретим бассейн, красиво вписанный в ландшафт. Зачастую он считается главным требованием при создании проекта.

Невзирая на то, что в умеренных широтах холодная зима, которая длится полгода, летом свой бассейн в состоянии принести множество положительных эмоций! К тому же можно установить в бассейн подогрев и продлить тем самым на радость детям купальный сезон на месяцок-другой.

Решите, где он будет выкопан. Если у жилища есть открытая веранда, то оптимальнее сделать бассейн рядом, чтобы разместить шезлонги и любоваться на воду. Не всегда нужно сооружать ваш водоем в форме квадрата или прямоугольника, ведь можно придумать любую форму.

Впору сказать, что устанавливают и бассейны только для украшения участка. Они отделываются живыми цветами, посаженными в горшки, там разводится рыба. Такие искусственные озера не служат для купания, но все-таки интересны, как украшение сада!

Наконец, расположение выбрано, форма определена, пора приступать к реализации проекта. В первую очередь, нужно выкопать котлован и поставить арматуру для фиксации. Вторым этапом идет бетонирование арматуры. Тут же размещают водосток и систему фильтрации. На этом же этапе крепят принадлежности регулирования температуры воды.

Не забудьте про подсветку! Во-первых, освещение делает купание безопасным в темноте, и ещё создает красивые эффекты на воде. Разместите лестницу. Часто делается как стальная лестница, крепящаяся к бортику, так и ступенчатый спуск. Потом делается обкладка стен облицовочным материалом. Вот здесь впору фантазировать сколько угодно! Определитесь с цветами. Попробуйте аквамариновый цвет, который эффектно красит воду. Если позволяет бюджет, выложите стены мозаикой!

Практика показывает, что строительство бассейна потребует много времени, дипломированных, профессиональных строителей, которые примут во внимание каждую мелочь.


Дорохов Сергей