Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.04.2010 22:13

Отопление загородного жилища




Современное строительство загородных жилищ с использованием стройматериалов новейших технологий предполагает инженерный подход в выборе отопительных систем, обеспечивающих тепловой режим помещений. Доступность для большинства владельцев индивидуального отопления в загородном доме дает возможность еще в начале его возведения учитывать расчеты систем отопления. Для долгосрочной службы системы необходимо использование качественных современных материалов.

Котлы.

Основой любой системы отоплении является котел - оборудование, в котором за счет сгорания какого-либо топлива (твердого, жидкого, газа) происходит выделения тепла. Возможен вариант использования для отопления электроэнергии. Предпочтение в основном отдается котлам газового предназначения, учитывая их экономичность, простоту в обращении и цену. Обеспечение достойного функционирования газового котла возможно при подаче природного газа давлением не меньше 3,5 мбар.

При невозможности подвода газа, нужно делать выбор между электрическим или отоплением на твердом (жидком) топливе. При выборе котла электрического, необходимо учитывать наличие в доме достаточно высокого напряжения, что не всегда существенно для загородных жилищ, и это является основным недостатком такого вида отопления.

Радиаторы.

Приобретая радиатор необходимо учитывать его размеры и мощность номинальную. Использование балансировочных клапанов обеспечивает работу радиатора в нормальном режиме. Осуществляя
выбор радиатора отопления необходимо учитывать как его внешнее оформление, так и виды материала, послужившие для его изготовления.
-Радиатор из чугуна. Преимуществом его является цена и прочность, а недостатком - неэкономичность в использовании;
-Радиатор из алюминия. Преимущества его заключаются в быстром обогреве помещений благодаря большой теплопроводности металла. Но в сравнении с чугуном, он уступает ему в прочности и цене.
-Радиатор биметаллический, состоящий из двух определенно отличающихся металлов, является универсальным.

Трубы.

Больше всего недостатков имеют трубы из железа. Уступая другим металлам в эстетичности и недолговечности, они обеспечили себе достаточно низкий рейтинг в использовании.

Трубы из пластика при высоких значениях температур и больших давлениях, а также под действием солнца теряют форму, качества, что способствует уменьшению их срока службы. Но полиэтиленовые трубы получили широкое распространение.

Трубы из меди - самый достойный выбор для системы вашего отопления. Не подвластны высоким температурам и давлениям, коррозии, они практичны в монтаже, вписываются в дизайн помещений и экономичны, как в плане цены, так и в работе системы отопления.

Клапаны термостатные.

Использование клапанов для тепловой и гидравлической устойчивости отопительной системы, способствуют поддержанию постоянной температуры и влажности в помещении. Эффективность и надежность такой отопительной системы способствует созданию комфорта помещения в любую погоду.

Дмитриев Андрей