Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.03.2010 22:46

Сэндвич панели на Вашем участке




Любой настоящий хозяин, владелец усадьбы стремится обустроить свой участок таким образом, чтобы на нём было комфортно отдыхать. Здесь должен быть сад, где можно спрятаться от летней жары в тени плодовых деревьев, наслаждаясь ароматом и вкусом собственных фруктов. Место под грядки, где произрастают самые вкусные и полезные овощи для Вашего стола, являющиеся самой здоровой пищей. И, пожалуй, самое главное планируется место, где будет стоять Ваш будущий дом.

Многие хотят иметь такой дом, в котором с лёгкостью разместилась бы не только своя собственная семья, но и те, кого Вы пригласили к себе погостить. Ведь так приятно отметить какое либо торжество вдали от городской суеты, наслаждаясь загородным воздухом и тишиной.

Итак, всё спланировано, всё продумано теперь можно смело приступать к возведению своей мечты. Как раз на этой стадии возникает ряд затруднений, в том числе и финансовых. Если строить дом из бетона или кирпича, то расходы будут существенны. Учитывая так же время, которое потребуется для возведения дома из этих материалов, отделочные и электромонтажные работы можно смело утверждать, что построить такой дом за один дачный сезон задача трудновыполнимая.

После появления комплектных быстровозводимых зданий многие проблемы стали решаться гораздо быстрее. Состоящие из металлического или деревянного каркаса и сэндвич панелей, эти сооружения нашли широкое применение практически во всех сферах деятельности человека. Это такие общественные сооружения, как кафе, рестораны, торговые комплексы, спортивные залы, автозаправки и многое другое. А обладатели земельных участков, за сравнительно небольшие деньги и приемлемый срок имеют возможность построить полноценный дом.

Лёгкость конструкции из сэндвич панелей позволяет обойтись достаточно незатратным фундаментом, в качестве которого подойдёт обычное бетонное основание. Сэндвич панели, состоящие из 2-х листов оцинкованного железа и минераловатной плиты между ними, надёжно защищают внутреннее пространство здания от климатических и от механических воздействий.

В зависимости от вида изделий, их внутренний слой может быть изготовлен из древесноволокнистой плиты, что делает помещения более уютными.

Дома из сэндвич панелей могут быть как одноэтажными, так и многоэтажными. Так на небольшой площади возможно возвести полноценный коттедж с множеством комнат, Здание такой конструкции можно без особых усилий и затрат расширить, как в стороны, так и вверх. Крыша, материалами для которой служат кровельные сэндвич панели, демонтируется так же легко, как и устанавливается. На опорную конструкцию кладутся очередные перекрытия, достраиваются стены — и ваш загородный дом вырос прямо на глазах!

Дмитриев Андрей