Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.03.2010 19:37

О деревянных ваннах




Современная ванная комната уже давно перестала быть просто помещением для принятия душа или утреннего умывания. Она стала частью дизайна всей квартиры. На пике моды сейчас находятся деревянные ванны. Конечно, дерево является не столь практичным материалом для изготовления ванн, как чугун или камень. Но ведь именно из дерева наши предки изготавливали корыта и кадки. Так что история ванны начинается именно с дерева. Деревянная ванна придаст уникальность всей комнате. Конечно, уход за деревянной ванной сложнее, чем за чугунной. Но все же внешний вид ее стоит этого недостатка.

Для производства ванн используется древесина, которую веками применяли в кораблестроении. Лиственница, венге, махагон обладают очень высокой устойчивостью к влаге и именно эти породы и предпочитают производители. Поверхность ванны тщательно полируется и покрывается тонким слоем лака. Часто ванны делают в форме яхты или корабля, что придает им особый шик и привлекательность. Такая ванна может быть VIP подарком в дополнение к поздравлениям c 23 февраля.

Второй метод производства ванн - из фанеры или цельной древесины. Таким ваннам придается прямоугольная форма и они великолепно вписываются в минималистичный дизайн помещения.

Наконец, третий способ производства. Он является архаичным. Ванны, произведенные в данном стиле очень похожи на те самые кадки и корыта, которыми пользовались наши предки.

Технология изготовления деревянных ванн довольно проста, но требует особой тщательности. Все детали ванны должны быть идеально отшлифованы и подогнаны друг к другу. Иногда, деревянная ванна оснащается гидромассажем.

Единственный недостаток ванны из дерева - сложность ухода. Для чистки необходимо применять только щадящие средства, рекомендованные производителем.

Главное достоинство деревянной ванны - незабываемые ощущения, которая она дарит при купании. Ничто не сравнится с эстетикой и теплом натурального дерева. Это совершенно иная атмосфера и изыск. Конечно, стоит такое удовольствие немалых денег. Но если есть возможность, то не стоит отказывать себе в таком удовольствии.

Макаров Антон