Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.02.2010 14:04

Устройство и оформление ванной комнаты




Ванная комната занимает одно из самых важных мест в нашей квартире. Иногда, для того, чтобы оформить её по своему вкусу, требуются существенные финансовые и временные затраты. Устройство ванной усложняется тем, что привязка инженерных систем к определённым местам часто ограничивает возможности перепланировки.

Сегодня на рынке сантехнических изделий представлен достаточно богатый выбор продукции. Выбирая сантехнику, не торопитесь – ведь она будет служить вам не один год. Если размеры ванной вас не устраивают, можно прибегнуть к распространённому сегодня способу увеличения пространства – объединить ванную и туалет. В этом случае может понадобиться переустройство и замена водопроводных и канализационных труб, однако это не будет стоить слишком дорого.

Например, трубы и фитинги из полипропилена или металлопластика вполне доступны по цене, а их монтаж осуществляется быстро и легко. Гораздо сложнее выбрать подходящую и приемлемую по цене сантехнику. Качественная сантехника стоит довольно дорого, однако она и служит нам долгие годы. Поэтому при её приобретении стоит подумать о соотношении: цена – качество.

Для того чтобы избежать несоответствия в оттенках цветов в вашей ванной, лучше всего приобрести все предметы сантехники у одного производителя. Перед этим нужно точно измерить площадь санузла, чтобы быть уверенным, что все предметы вам подойдут.

Внимательно отнеситесь к выбору материала, из которого выполнена сантехника. Например, стальная ванна очень «шумная», поэтому строителям приходится устанавливать её в песок, а это не всегда удобно.

Что касается такой детали, как полотенцесушитель, то он выполняет ещё и функцию обогревателя ванной комнаты. Сегодня на рынке есть прекрасные модели полотенцесушителей из высококачественной стали. Электрические полотенцесушители прекрасно смотрятся и долго служат. Устройство и оформление ванной – это творческая работа, результаты которой позволят вам долгие годы чувствовать себя в ней удобно и комфортно.

Григорьев Вячеслав