Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.02.2010 23:21

Декоративные штукатурки




История декоративных штукатурок уходит корнями вглубь веков. Ведь не каждому зодчему доступны натуральные материалы в силу их дороговизны, недоступности или недолговечности. Но ведь как хочется, чтобы все выглядело натурально. Так и появились покрытия под дерево, гранит, кожу.

Аналоги натуральных материалов получились даже практичнее, чем оригиналы. Ведь дерево гниет, кожа рвется, а камни недостаточно удерживают тепло и холодны при прикосновении.

Декоративные штукатурки не только помогают сберечь тепло, но и поражают разнообразием цветов и фактур. Их применение дает возможность добавлять новые элементы, перекрашивать, заменять, а при использовании воскового покрытия и современных технологий еще и мыть. Опытный мастер, обладающий фантазией и твердой рукой, сможет пусть и не с легкостью, но воссоздать практически любую поверхность.

Применяя декоративные штукатурки можно не только оживить интерьер, но и визуально расширить пространство за счет, к примеру “убегающего кирпича” или светлых тонов и зеркал.

Следует правильно выбирать штукатурку, в зависимости от помещения. Для ванных комнат подойдет влагостойкая римская или венецианская штукатурка. А вот для наружных работ, к примеру, внешние части стены, подойдет прочная сельская штукатурка.

Шаповалов Илья