Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

18.02.2010 00:26

Когенерационные установки




Когенерационные установки, в недавнем прошлом применяемые для энергообеспечения только больших коммерческих и промышленных зданий, в настоящее время выпускаются в виде безопасных, практичных и недорогих моделей для использования в системах отопления и электроснабжения загородных домов.

Когенерационные установки используют топливо, например такое, как натуральный газ, для одновременного производства тепла и электричества. Электричество может использоваться для освещения или работы любых бытовых приборов. Вырабатываемое тепло применяется для функционирования систем отопления и горячего водоснабжения загородного дома.

В когенерационных установках для производства электроэнергии обычно используются двигатели внутреннего сгорания или двигатели Стирлинга, также известные как двигатели внешнего сгорания. Другие типы технологий, например, такие как топливные элементы, в настоящее время еще не достигли коммерческой стадии. Микро когенерационные установки, предназначенные для загородных домов, обычно используют пропан или натуральный газ в качестве топлива.

Достаточно большое количество тепла вырабатывается как побочный продукт производства электричества. Одна 6-киловаттная установка вырабатывает 2,27 куб. м. в час горячей воды с температурой от 60 до 65 градусов Цельсия. Это тепло может быть использовано для отопления помещений, нагрева воды в системе водоснабжения, в бассейнах или даже в качестве источника энергии для абсорбционных холодильных машин, которые применяются в системах кондиционирования.

Микро когенерационные установки выпускаются мощностью от 1 до 6 кВт, что в большинстве случаев удовлетворяет потребностям в электроэнергии приборов освещения и бытового оборудования загородного дома. Установки могут использоваться как резервный источник электроэнергии, при подключении дома к внешней электрической сети, так и самостоятельно, при значительном удалении дома от наружных сетей.


Попков Данила