Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.02.2010 09:41

Деревянные окна




Многие покупатели, при выборе окон, отдают предпочтение пластиковым окнам. И действительно, установив пластиковые окна Вы значительно сэкономите, но если главное для Вас не экономия денег, а уют и комфорт, то Вы выберете деревянные окна. Наверно каждый знает, что красивые, качественно изготовленные окна, не только не уступают, но иногда и превосходят своих аналогов из ПВХ. Изящность, эстетика, экологичность – отличительные черты качественных деревянных окон. Такие окна дополнят любой, даже самый изысканный интерьер, а окна изготовленные на заказ станут настоящим украшением Вашего дома.

Существует огромное разнообразие материалов для изготовления окон и оконных конструкций. Выбор материала для изготовления окон зависит только от вас, а вот выбор конструкции зависит от особенностей дома.

Независимо от вида дерева и конструкции окна деревянные окна обладают такими качествами как:
Теплоизоляция. Деревянные окна поддерживают постоянную температуру в доме, не нуждаясь в дополнительных утеплителях.

Прочность. В пластиковых окнах прочность достигается за счёт армирования, ну а деревянные окна являются прочными из за природных качеств древесины. Благодаря её эластичности окна хорошо противостоят как физическим воздействиям, так и температурным изменениям.

Долговечность. В этом аспекте деревянные окна уступают пластиковым, ведь пластик более долговечен нежели дерево. Но пластик не сможет сохранять долгие годы свой первоначальный вид, в отличии от дерева, так как дерево подвергается повторной обработке и реставрации, а пластик реставрации не подлежит.

Экологичность. В вопросе экологичности дерево находится на порядок выше пластика. Деревянные окна изготавливаются из экологически чистого материала, что положительно скажется на Вашем здоровье и здоровье Ваших близких.

При покупке деревянных окон в первую очередь стоит обратить внимание на качество их производства. Солидная цена - один из показателей качества окон, но не стоит выбирать окна, опираясь только на их стоимость. Только качественные окна, изготовленные с учётом всех требований будут обладать всеми вышеописанными качествами.

Дорохов Сергей