Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.02.2010 11:52

Автономное отопление вашего дома




На сегодня система автоматического управления подразделяется на несколько зон. Под первой составляющей имеется в виду управление котлами. Простейший вариант – подключение одного котла, а вот проблемы могут возникнуть тогда, когда подключено большее число котлов.

Под второй зоной подразумевается автоматизация управления «потребителями». Современный дом насчитывает множество таких мест, как например контур отопления теплыми полами, контур отопления радиаторов, подогрева воды бассейна, контур приточной вентиляции и горячего водоснабжения.

При этом как стало понятно из приведенных зон, каждый контур нуждается в отдельном управлении. Естественно, что ручное управление подобными контурами – довольно трудоемкий процесс. И последней зоной будет зона автоматизации управления температурой воздуха во всех помещений здания.

Преимущества автономного отопления. Достоинством такого отопления - снижение потребительских затрат. При этом владелец сам для себя задает температурные параметры, которые для него самые комфортные, сам регулирует тепло и горячую воду. Таким способом сам потребитель абсолютно независим от всех коммунальных организаций. Мини-котлы имеют более высокий КПД в сравнении с системой центрального отопления. И передача тепла и теплоносителя сопровождается минимумом потерь.

Так что в ваших интересах приобретать мини-котел для семейных нужд, и он окупится в ближайшие пару лет. Полшезную информацию о системах отопления можно получить в Интернете, например, на сайте plumbix.com. Успехов вам в подобном деле!!!

Макаров Антон