Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

20.01.2010 21:53

Утепленное помещение даст вам комфорт и экономию




Каждому хочется, придя домой, ощутить домашний уют, но еще лучше, когда этот уют еще и экономный. Речь идет о тепле, немало важно не только нагреть, но и не выпускать тепло. Доказано что окна двери и стены играют важную роль, для удержания тепла. Окна, двери поменять, а стены?


Для утепления стен используются такие материалы как: пенопласт, пеностекло, минеральная вата или стекловата. Но только при правильном монтаже и их использовании, они дадут хороший результат термо и шумо изоляции. Для занятия этими материалами, нужно знание и практика, чтобы знать все тонкости их монтажа на стены, пол или потолки. Если вы уже конкретно решили что именно хотите утеплять, и из каково именно материала то немаловажную роль играет приобрести пленку пароизоляционную и гидроизоляционную, в зависимости от вашего здания и выбранной вами задачи. Также от типа здания подбираете крепление.

Если вы решились сделать ремонт по утеплению сами, то обязательно посоветуйтесь или возьмите в помощь кого-то кто уже сталкивался с этим видом роботы. Для пенопласта хорошо подойдет клей, можно даже плиточный, возьмите чуть дороже, но зато будет качественней держать, или ротбанд - гипсовую универсальную штукатурку. После нанесения, прикрепите лист пенопласта, толщину и плотность подобрать нужно заранее, прикрепив зафиксировать специальными дюбелями в пяти местах.

При обработке пола используйте пескобетон – в состав, которого входят минеральные и органические добавки, песок, евроцемент. Тогда у вас будет качественный, прочный и долговечный пол. А вот стекловата уже труднее, у нужно быть осторожным. Потому что она может набирать воду, после чего может с начала, появится сырость, а потом грибок. К тому же в минеральной вате содержатся вредные вещества, которым не место в доме, такие как (фенолформальдегидная смола, стеклянные тонкие иголки). Из-за этих составляющих в минеральной вате, она запрещается в использовании утепления изнутри. Этот способ довольно дорог, потому что для правильного монтажа, стекловаты или минеральной ваты нужны профессионалы, особые добавочные материалы.

Чтоб утеплить здание изнутри лучше всего использовать безопасный, проще в использовании, монтаже и дешевле материал. Такой как пенопласт или пеностекло. Но нужно также знать что, к сожалению, пенопласт не долговечен (служит не более 15 лет) и при воздействии солнечного света, перепаде температур теряет свое качество. Так, что перед началом ремонта по утеплению снаружи или внутри лучше всего посоветоваться со специалистом. Не забывая, что консультация или помощь, сможет экономить как ваши деньги, так и время.

Макаров Антон