Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

08.01.2010 11:45

Как не ошибиться и правильно подобрать инструмент для алмазной резки




На новом технологическом уровне Вам поможет решить строительные задачи только профессиональный инструмент. С помощью него Вы добьетесь максимального увеличения производительности труда, идеальность выполненной работы, отсутствие динамического воздействия на конструкцию. Это лишь краткий перечень преимуществ инструмента для алмазной резки.

Прежде чем приобрести такой инструмент, то нужно хорошо продумать, для каких работ и материалов он вам требуется. Конечно же, он является технологичным и универсальным, но не стоит его использовать «на все случаи жизни», т.к. можно испортить дорогостоящую оснастку, а качество работы окажется совсем не идеально. Хорошо подумайте про предстоящие работы и обратите внимание на твердость и абразивность материала.

Многие при покупке алмазного инструмента рассчитывают только твердость обрабатываемого материала, но любой профессионал скажет Вам, что в первую очередь срок службы инструмента зависит от абразивных свойств. При планировании резать старый асфальт Вам понадобится диск с достаточно большим расстоянием между зубьев.

Если же для обработки стекла или других материалов, которые легко деформировать или с повышенной хрупкостью, то необходимо приобрести диск без зубьев. В выборе диска нельзя ошибиться, т.к. этим Вы рискуете заклиниванием инструмента. К тому же из-за большего износа это приведет к большим затратам. Рекомендуется на всякий случай посоветоваться со специалистом.

Возможности алмазного инструмента очень впечатляют. Это в самом деле настоящий незаменимый помощник при строительстве и ремонте. В последнее время на рынке появилось очень большое разнообразие алмазного инструмента, но многие можно назвать им только с натяжкой, поэтому старайтесь покупать такого рода инструмент в специализированных магазинах, обращая внимание на компанию-производителя.

Дорохов Сергей