Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

30.12.2009 22:41

Утепление помещения пеноизолом




Пеноизол – это новое поколение термоизоляционных материалов, используемых при утеплении домов, дач, коттеджей, гаражей, бань, теплосетей и других жилых и нежилых помещений.

Пеноизол – или карбамидный теплоизоляционный пенопласт – представляет из себя легкий, дышащий мелкоячеистый материал, без крупных воздушных пузырей. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами, стоек к огню и к воздействию микроорганизмов. Пятисантиметровая плита пеноизола заменяет 1 метр кирпичной кладки. Но вдобавок к этому пеноизол нельзя назвать дорогим материалом.

Получают пеноизол при вспенивании сжатым воздухом следующих компонентов:

1) водного раствора пенобразователя и катализатора отверждения,
2) полимерной смолы. Вступив в реакцию в специальном устройстве, данные компоненты приобретают гелеобразную структуру. И уже в таком виде служат материалом для утепления.

Пеноизол задувают в воздушную прослойку в стене через заранее просверленные в ней отверстия. Окончательное застывание происходит в течение последующих нескольких дней.

Существует расхожее мнение о том, что утепление стен помещения путем заливания в воздушную прослойку пеноизола – вредно для здоровья жильцов дома. Однако это не так. При использовании для связки компонентов смол, обладающих сертификатами качества, и при соблюдении требований к процессу производства, запах выделяемого в процессе производства формальдегида испаряется в течение нескольких часов, а сами компоненты никакого негативного влияния на человека не оказывают.

Необходимо отметить, что пеноизол, в отличие от многих других материалов, абсолютно не боится влаги и морозов. Заморозка - разморозка никаким образом не влияют на свойства утеплителя. Что касается взаимодействия с влагой, то даже если поместить пеноизол в воду полностью, он возьмет всего лишь около 20 % от нее, а после высыхания полностью сохранит свои свойства. При горении материал не выделяет токсичных веществ, а его срок службы составляет около 70 лет. Это один из самых быстрых и эффективных способов утеплить как новострой, так и старое помещение.


Яшин Вячеслав