Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.12.2009 22:36

Фасадные панели AGC, как разновидность сайдинга




В настоящее время сайдинг выпускают в самых разных формах, и не только виниловый. Подобрать необходимый вариант из всей многообразной палитры сайдингов бывает сложно для не профессионального строителя. Сайдинг на основе поливинилхлорида деформируется от жары, а при низких температурах становится хрупким. Сайдинговые пластины даже могут разрушиться, и тогда их придется заменять новыми. Чтобы избежать подобной неприятности, лучше выбрать другие разновидности фасадной облицовки из этой категории.

Виды сайдинга весьма разнообразны. Приобретают все возрастающую популярность фасадные панели AGC. Они производятся в довольно крупном формате 900*3030 и 455*3030 миллиметров. Но именно такие большие размеры дают возможность значительно облегчить процесс фасадной облицовки. Их монтаж производят по методу «шип в паз», с закреплением на скрытого типа систему. Это препятствует образованию льда непосредственно в швах и проникновению влаги под сайдинг.

Подобная технология AGC нередко применяется для отделки фасадов как элитных коттеджей, так и обычных, рядовых зданий. Дизайн у фасадного сайдинга данного типа может быть довольно дорогим, шикарным, а также стандартным, но обеспечивающим высокое качество конечного результата.

При сравнении сайдинга и иных типов облицовочных материалов, можно заметить, что основные его достоинства: отличный внешний вид, долговечность и экономичность. Данный материал уверенно завоевывает свою популярность даже в мировой экономике. Он красив и при этом обеспечит надежную защиту вашего фасада от любых типов внешних неблагоприятных воздействий.

Такая разновидность сайдинга дает возможность претворить в жизнь самые смелые архитектурные замыслы. Для работы необходимо лишь обладать минимальными навыками столяра. Если таковые у вас имеются, то вы без особых проблем сможете самостоятельно облицевать фасад своего дома. А самое главное, что вся работа займет у вас всего лишь несколько дней, зато результатом будет красивейший и долговечный фасад вашего дома, требующий минимального ухода.

При традиционных формах отделки временные затраты составили бы несколько недель, вырванных из вашей жизни. Удобные в монтаже фасадные панели AGC существенно сэкономят и ваш бюджет и ваше время, так как не потребуют крупных вложений и периодической замены.


Шаповалов Илья