Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

11.12.2009 10:17

Мозаика из камней, которая украсит ваше жилье и сад




Составление мозаики из камней, которая способна украсить и облагородить самый незамысловатый интерьер, — дело не только увлекательное, но и прибыльное. Сподручнее всего брать для этого кремень, широко распространенный всюду. Наберите побольше камней желтых, коричневых, красных и черных расцветок. Большие куски раздробите на мелкие, а затем разложите все камешки по цветам в небольшие ящики, составив своеобразную «палитру».

Сделайте плоский ящик нужного размера и до краев наполните его просеянным песком. Руководствуясь предварительно выполненным рисунком, выкладывайте на поверхность песка камешки соответствующего цвета, слегка вдавливая их в песок так, чтобы края каждого камня совпадали с соседним. Замостив, таким образом, всю поверхность песка, возьмите легкую дощечку и, слегка нажимая, выровняйте поверхность мозаики в одну плоскость.

Приготовьте столярный клей и, взяв кусок прочной ткани, по размеру несколько больший, чем ящик с песком, хорошенько смажьте клеем поверхность материи. Затем наложите ткань смазанной клеем стороной на мозаику и легким поглаживанием приклейте материю ко всем камешкам, стараясь не сдвинуть с места ни один.

Когда клей засохнет, осторожно взяв за края материи, снимите ее с ящика. Вместе с тканью снимается и слой приклеившихся к ней камешков. Повернув заготовку, каменным слоем вверх, положите ее на стол и щеткой, смахните оставшийся между камнями песок.

Затем разведите не густо цемент и залейте им лежащую перед вами изнанку мозаики. Когда цемент застынет, вновь переверните мозаику материей вверх. Намочив ее водой, дождитесь, когда разбухнет клей, и снимите материю с камней, скрепленных цементом.

Мозаика готова. Желаем вам удачных поделок!!!

Дорохов Сергей