Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.12.2009 17:33

Двери-гармошки. Описание и инструкции по установке




Все мы любим комфорт и удобство. Как хорошо, когда в доме много места. Тогда не чувствуешь себя запертым в клетке. Но что делать, если места все-таки не хватает, а расширение площади жилища посредством покупки нового, более вместимого не входит в наши планы или возможности?

Одним из способов расширения пространства в доме может послужить установка дверей-гармошек. Это очень удобное и доступное изобретение.

Экономим пространство:
Двери-гармошки — это просто отличное решение для небольших помещений, они складываются и занимают в открытом положении минимум места.

Огнеустойчивость:
Материал ПВХ, из которого изготовлены двери не поддерживает горение и не выделяет при нагревании ядовитых веществ.

Влагостойкость:
Двери-гармошки, которые изготовлены из смолы ПВХ влагоустойчивы, прочны и просты в использовании. Вам не нужно будет красить и как-либо особо ухаживать за ними. Достаточно протереть их тряпкой.

Удобство:
Двери-гармошки оптимальны для владельцев небольших квартир и офисов. Это — хорошее решение для гардероба или кладовки, они могут быть одно- или двухстворчатые.
Широкая цветовая гамма дверей позволит Вам подобрать их по стилю и раскраске. Двери-гармошки также бывают глухие, полуостекленные и остекленные. Все зависит от того, что Вам наиболее подходит. Если Вы больше стремитесь к звукоизоляции, то Вам подходят глухие двери, они и более дешевые. А если Вас интересует проникновение света в соседнее помещение, то понадобятся остекленные двери, которые выглядят очень даже красиво.

Монтаж:

1. Необходимо закрепить при помощи 1-го шурупа подвесной рельс точно поцентру верхней перекладины дверной коробки. Длина рельса должна быть меньше ширины дверного проема на 3 -4 мм.
2. Потом нужно повернуть рельс торцом к себе и вставить в него ролики уже собранной складной двери.
3. Затем расположите рельс вдоль верхней перекладины дверной коробки. Нужно закрепить его еще тремя шурупами.
4. Закрепите клипсы в проеме по 5 штук с каждой стороны и зафиксируйте противоположную от ручки сторону двери при помощи клипс.
5. В конце нужно закрепить ответную планку и прикрутить ручку двери.


Николаев Анатолий