Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.10.2009 19:16

Обслуживание фонтанов и водопадов




Итак, приобретя водное устройство, к примеру, водопад или фонтан, вы должны будете правильно за ним ухаживать. Есть общие правила по уходу за такими устройствами. И самое главное правило - это не загрязнить воду. Дело в том, что, загрязнив воду, вы нарушите работу насоса, что приведёт к его перегреванию и возможно к полной его поломке. Для этого избегайте размещение растений в горшках с землёй рядом с водопадом. Не допускайте также попадание комнатной пыли в воду. Для этого нужно регулярно протирать пыль в помещении.



Каждый квартал в году рекомендуется промывать насос под краном, чтобы очистить фильтрационные элементы и предупредить поломку насоса. Не забывайте об этом!



Ещё один важный момент - не забывайте подливать воду в пруд фонтана. Дело в том, что происходит естественное испарение воды из устройства, что прводит к понижению её уровня в накопительном резервуаре. Опять же, если вода испариться больше, чем на половину высоты насоса, он сгорит. Нельзя этого допускать!



Ну и конечно, нужно следить за детьми, которые так и норовят нырнуть в водопад. Помните, что насос - это электрическое устройство, сопряжённое с водой - а это может быть очень опасно!



Вообще, современные насосы предназначены для круглосуточной работы фонтана. Т.е. в принципе лучше вообще не отключать насос от сети. Естественно, когда вы надолго уезжаете, насос нужно выключить. Но помните, что если вы используете обычную воду из-под крана, на водопаде могут появиться отложения. Их нужно убирать специальным раствором.





Копирование статьи строго запрещено!
Статья подготовлена сотрудниками компании AquaFantasy
www.aquafantasy.ru
2009 год