Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

31.08.2009 21:42

Пристройка к деревянному дому






Вероятно, в какой то период, вам захочется сделать пристройку к деревянному дому. Это может быть обусловлено различными факторами. Такими, как постройка веранды, хлева или попросту подсобного помещения.

Строительство пристройки к деревянному дому зачастую сопряжено с различными факторами риска. Возникновение таких факторов связано с различными обстоятельствами. Надо сделать выбор материала, из которого планируется возвести пристройку. Немало важно и то обстоятельство, что строения будут построены на различных типах фундамента и возможно из разнородных по отношению к основному строению материалов. Что создаст вероятность того, что во время сезонных и климатических изменений строения будут неодинаково смещаться относительно друг друга. В этом случае в дальнейшем, это может создать серьёзные проблемы.

Для полной уверенности в рациональности и безопасности совершать делать пристройку к деревянному дому, следует прибегнуть к помощи профессионалов способных рассчитать проект пристройки к дому. Они в короткие сроки просчитают все риски и сделают экспертизу с вынесением решения. Исходя из того, что ответственность при принятии решения по этому вопросу весьма велика, то и вознаграждение за проведение такой экспертизы будет весьма дорогостоящим.

Старые деревянные строения, как правило, размещаются на ленточном фундаменте не очень глубокого заложения. Зачастую если дом построен в начале прошлого века, фундамент в нём попросту отсутствует. Под такими домами можно обнаружить большие гранитные валуны, расположенные в ключевых точках строения. Именно они в недалёком прошлом служили опорой для построек.

В таком случае пристройку к деревянному дому можно выполнить в виде подковы, из различных типов строительных материалов, по своему усмотрению. Причём, следует, расположить пристройку к деревянному дому в непосредственной близости от стены, но не крепить её к основному строению. Поместить её можно на собственном прямоугольном фундаменте, а пространство между стеной пристройки и домом хорошенько законопатить. Причём следует принять меры, чтобы материал, которым вы проконопатили щели, не выпадал.

Таким образом, при сезонных и климатических воздействиях на строения, их относительное смещение не повредит их конструкции. Следует проследить, как ведёт себя дом и пристройка в эти периоды и сделать выводы. Вероятно, придется немного потрудиться над крышей, чтобы крыша одного строения не наползала на крышу другого. Такая конструкция великолепно зарекомендовала себя в деревнях и сёлах с относительно не глубокими залежами грунтовых вод. Однако обязательными факторами перед тем, как осуществить пристройку к деревянному дому. Следует обратить своё внимание на состав почвы под строениями, и какой фундамент располагается под основным строением.

Заранее рассчитайте конфигурацию строения и возможный вес, каким будет обладать будущая пристройка. Немало важным будет учитывать и конфигурацию вашего садового участка, дабы избежать боковых нагрузок и смещений возведённых строений относительно друг друга.

Пристройку, выполненную из сторонних от основного деревянного строения материалов, таких как теплокаркасных панелей можно без труда отделать блокхаусом, который по своему виду и фактуре напоминает натуральные брёвна. Наиболее важной особенностью каркасной пристройки к дому это её высокие эксплуатационные характеристики. Здания и постройки, выполненные из теплокаркасных панелей, обладают высочайшими теплоизоляционными характеристиками. Они сохраняют тепло в шесть, восемь раз дольше, чем обычные строения, выполненные из кирпича или бетона.

В домах и пристройках, к дому выполненных из теплокаркасных панелей весьма комфортно находиться даже в сорокоградусную жару. Если вы все же не уверены в своих силах, или у вас возникли сомнения по возможности самостоятельно осуществить все расчеты и осуществить без посторонней помощи пристрой к дому. Обращение к высококлассным специалистам будет для вас весьма полезным. На сегодняшний день на страницах интернет ресурсов расположено великое множество сайтов организаций, которые готовы помочь вам. За определённую плату, они не только произведут все расчёты, но и помогут в строительстве пристройки, к дому исходя из ваших потребностей и их возможностей.

Доценко Слава