Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.08.2009 13:33

Новый зеленый строительный материал




Австралийские исследователи разработали мощные, легкие строительные материалы, которые, по их мнению, могут служить в качестве базы для зеленого строительства в таких странах, как Китай и Индия.

Доктор Obada Kayali и господин Карл Шоу из Университета Нового Южного Уэльса, разработали строительные материалы, которые могут быть изготовлены полностью из отходов летучей золы, штраф порошка, который является побочным продуктом в угле электростанций. Китай создает, по оценкам, 200 млн. метрических тонн этого вещества в год, в то время как Индия производит около 100 млн. метрических тонн.

Ученые говорят, что их «уникальный метод» изготовления ловушки любых вредных химических веществ, создание экологически чистых строительных материалов, что экономит затраты на строительство и снижает эффект парниковых газов. Кроме того, строительные материалы, по меньшей мере, на двадцать процентов легче и сильнее, чем аналогичные изделия из глины, и занимают меньше времени на производство.

Китай и Индия являются крупнейшими мировыми импортерами древесины. Совместными усилиями двух стран, импорт более чем на 10 миллионов кубических метров тропических журналов в год (Китай: 7,3 млн., Индии: 3 млн. человек) и еще больше древесины из нетропической стран - прежде всего России. В последние годы в Китае, в частности, находится под огнем из экологических групп по разрушению биологически богатых тропических лесов в Юго-Восточной Азии, Африки и Папуа Новой Гвинеи, требуя тропических пород для строительства.


Михайлов Владимир