Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

04.08.2009 00:03

Основные требования, предъявляемые к калитке и въездным воротам




Зачастую при возникновении необходимости оградить земельный участок, на котором располагается дом или коттедж, владелец предстает перед выбором типа ограды. Учитывая особенности местности, в которой располагается дом, а также своего материального положения, в основном выбирают деревянные, кирпичные или металлические типы оград. При этом принимают во внимание также, и к какому стилю интерьера участка, и дома в частности, должна подходить та или иная ограда. Так, к примеру, владельцы, которые произвели в доме монтаж каминов, стремились к тому, чтобы камин являлся необходимым элементом интерьера и соответствовал определенному стилю.

Стоит также отметить, что зачастую практически любой камин, содержит определенные металлические элементы, в частности, выполненные ковкой металла.

Таким образом, используя камин в качестве создания определенного стиля интерьера в доме, следует применять тот же стиль интерьера и при оформлении всего участка, на котором располагается данный дом. Для этих целей желательно устанавливать металлические ворота и калитку, которые выполненные в том же стиле что и камин. Перед тем, как заказывать въездные ворота и калитку в соответствующих фирмах или предприятиях, которые, кстати, могут не только изготовить такие элементы как ворота и калитка, но и произвести их монтаж, следует определиться какие въездные ворота и какого вида калитка, вам нужны.

К примеру, калитка и ворота могут находиться как рядом, так и отдельно, быть одностворчатыми или двустворчатыми. Но в любом случае следует учитывать, что полотно таких ворот или калитки, должны устанавливаться на металлических трубах или профилях. Необходимо также, чтобы калитка и ворота, выглядели прочными, но не через меру массивными, кроме тех случаев, когда этого требует характер ограды и архитектура дома. Относительно калитки, необходимо чтобы она соответствовала высоте ограды, и кроме этого обеспечивала проезд детской коляски, велосипеда или мотоцикла. Для соответствия калитки таким требованиям, ее ширина должна быть не менее метра. Относительно ворот, следует продумать, какие автомобили максимальных габаритов должны свободно въезжать во двор. Обычно, ширина въездных ворот, находится в пределах 2,5 – 3 метра.

При появлении сомнений по поводу выбора калитки или въездных ворот, можно воспользоваться услугами специалиста компании, в которой планируется приобрести калитку и ворота. После выезда на место и ознакомления с местностью, специалист не только предложит каталог с возможными вариантами, но и снимет все необходимые размеры, по которым в дальнейшем и будут изготовлены въездные ворота и калитка.

Соснин Андрей