Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.07.2009 11:32

Виды каркасных систем




При строительстве малоэтажек каркасы для всех домов следует выполнять или из дерева, или из металла.

Постройка малоэтажек из деревянного каркаса происходит с выполнением данного каркаса из калиброванных досок, а также из цельных или склеенных брусьев хвойных пород дерева при оптимальной влажности в 10-15%. Подборкой сечения занимаются только лишь в соответствии с проектом, а также при специально назначенных нагрузках на каждый отдельно взятый элемент.

Основным требованием при достижении необходимого условия – долговечности данного деревянного каркаса является непременная специальная обработка всех его отдельных деталей антипирином и антисептиком. Данный препарат - антипирин, помогает древесине повысить свою степень устойчивости от огня. Обработка антисептиками помогает в борьбе с ранним и всецелым его разрушением от воздействия на деревянный каркас дома атмосферных или биологических влияний.

Если же ваш дом – фахверковый, то главной конструкций всего фасада является его архитектурные элементы. В данном случае всю наглядную для обозрения часть такого дома делают при помощи склеенного или же гладко отполированного бруса. Также вам следует применять только специально оцилиндрованные бревна. В данном варианте строительства стойки всего каркаса не должны обладать, ни какими прогибами, так как это приведет в итоге к обессиливанию различных соединений, а также понизит саму жесткость всей такой вот конструкции.

Для того чтобы сделать больше пролеты в перекрытиях, вам нужно будет применить специально склеенные балки. Такой вот каркас, состоящий сплошь из клееных частей древесины намного прочнее и устойчивее, а также больше противится гниению. Однако он ведь намного и дорогостоящий.

Крепость и жесткость всей такой деревянно-каркасной конструкции непосредственно зависят не только лишь от прочности самого исходного материала, но и от уровня качественности при его выполнении. Исходя из всего этого, вам следует уделить больше своего внимания именно при установке такого дома.

Чтобы избежать процесса коррозии вам следует применить только лишь оцинкованные гвозди, гайки, шурупы, скобы и прочие. Для пущей надежности при использовании таких оцинкованных материалов вам стоит заблаговременно обработать их все олифой. Кстати, зачастую используют именно шпоночное крепление или по-другому – «ласточкин хвост». Он является одним из самых крепких, стабильных, надежных и долговременных соединений специально для всех элементов из древесины.

Постройка данных малоэтажек, но уже из металлического каркаса происходит с выполнением данного вида каркаса из легкого стального тонкостенного материала. При строительстве стоек вертикального плана или же при горизонтальной обвязке вам стоит применять специально оцинкованные и перфорированный профили всевозможной комплектации при толщине их всего в 0,7-2мм. Их достаточно легко можно соединить между нужными компонентами данного вида каркаса при помощи саморезных винтов, а также специальных заклепок. Данные конструкции очень стабильны, воздушны. При их использовании можно легко делать большие проемы меж всех несущих каркасных элементов.

Срок годности данного материала при использовании в каркасе дома составляет более 80лет. Главным же его существенным изъяном является то, что данный вид металла сам по себе очень теплопроводим. Поэтому во избежание промерзания вашего дома или же сверх нагревания летом вам стоит побеспокоиться о том, чтобы у вас не образовывались мосты холода. При проектировании строительства данного вида домов применяются различные компьютерные программы, которые позволят вам сэкономить на времени и в итоге увидеть всю конструкцию целиком в точном виде.

Яшин Владислав