Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

15.07.2009 11:15

Профнастил




Профнастил – это современный облицовочный материал, который успешно используется для облицовки стен, кровли и заборов, в строительстве, а также иногда применяется и в пищевой промышленности. Он может быть расположен как вертикально, так и горизонтально

Кровля из профнастила (профлиста) в наши дни становится все более востребованной, благодаря своим особенностям противостоять перепадам температур и изменениям русского климата. При использовании другого материала, снег или дождь, солнечные лучи или град могут существенно повредить кровлю, что исключает профнастил, который выгодно выделяется и своей долговечностью. Используя этот материал, вам не придется перестилать кровлю вашего дома каждые десять-пятнадцать лет, даже если вы живете в районах с очень низкой или излишне высокой температурой, повышенной влажностью или сильными ветрами.

Впервые о профнастиле упоминается в 970 до н.э., где говорится об Иерусалимском храме, оснащенном оборудованием с медной крышей. Позднее столь специфический стиль стал особо знаменитым и оцененным в Виргинских островах.

Для этого имелись следующие причины:

- Во-первых, профнастил являлся довольно крепким материалом, который противостоял не только сильным ураганным ветрам, то и землетрясениям.
- Во-вторых, этот материал выглядел достаточно симпатично и радовал глаз.
- В-третьих, профнастил был несгораемым, что являлось существенной выгодой.
- Ну а модный голландский стиль добавил профнастилу еще один весомый плюс – систему дренажа.

Сегодня профнастил стал более доступным и достаточно не дорогим материалом, по сравнению с прошедшими столетиями и приобрел еще одни плюс – его автоматизированное производство. Оно значительно уменьшило стоимость профнастила и увеличило как его многосторонность, так и многообразие тонов структуры и стилей.

Помимо длительного срока службы, сегодня профнастил выбирают и благодаря его невысоким эксплуатационным расходам. Кроме этого у металлической кровли есть много плюсов при использовании ее для промышленных зданий и в частных домах.

Профнастил (профлист) не гниет и не горит, он не будет деформироваться вследствие высоких или низких температур и от изменений окружающей среды; это самый выносливый кровельный материал. А благодаря большому выбору цветов и разнообразию типоразмеров, профнастил можно выбрать на любой, даже самый изысканный вкус.

Соснин Андрей