Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.07.2009 13:26

Оборудование для производства бетона




Бетон является основным строительным материалом, который используется во всех областях строительства. Бетон имеет преимущество перед другими строительными материалами как в техническом, так и в экономическом плане. Это низкий уровень финансовых вложений при изготовлении бетонных конструкций в связи с использованием местного сырья, возможность использования бетона в сборных и монолитных конструкциях различного типа и назначения, производящее бетон оборудование в значительной степени механизировано. Бетонная смесь при соответствующей обработке даёт возможность производить конструкции наилучшей формы с архитектурной точки зрения. Он долговечен и жаропрочен, его плотность, прочность и другие параметры можно менять в самых широких пределах.


Производящее бетон оборудование и будет являться темой данной статьи.


На бетонных заводах могут быть использованы бетоносмесители разных типов. В настоящее время самую качественную бетонную смесь, не содержащую вредные примеси, можно произвести в бетоносмесителях планетарного типа. Сложное движение лопаток данных бетоносмесителей даёт возможность получить качественную смесь даже из составляющих, имеющих большие различия в удельной плотности.


Бетонные заводы могут быть самой различной конфигурации и производительности в зависимости от поставленных перед ними задач. При его выборе следует учитывать большое количество разнообразных факторов, среди которых есть как экономические, так и технические.


Бетонные заводы могут быть как мобильными так и стационарными. У мобильных, как правило, более простая конструкция. Главное их преимущество в том, что на них можно производить бетон недалеко от места его применения.


В отличие от мобильных стационарные могут работать на одном месте в течение продолжительного времени. В них есть расходные бункеры повышенной емкости, у них более высокая производительность и есть возможность грузить сразу два бетоновоза.


Заводы по производству бетона стационарного типа делятся на башенные (вертикальный завод) и заводы с рядным складом заполнителей. В первом случае для вертикального завода бункеры заполнителей расположены над бетоносмесителем и компоненты подаются в него под действием силы тяжести. Во втором случае склады с материалами находятся на земле, а сами материалы доставляются в бетоносмеситель при помощи скипового подъёмника или транспортёра.


В процессе изготовления бетонных изделий для повышения их надежности проводится статический контроль. Проверяются параметры прочности с учетом реальной однородности материала.



Антонов Дмитрий