Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

03.07.2009 18:07

Красивое оформление сада при помощи электроинструментов




На рынке представлена различная техника для сада, но у электрических инструментов достоинств намного больше. Они не сильно шумят, не портят воздух вредными выхлопами и почти не доставляют хлопот при обслуживании.

Первое, что необходимо сделать весной, - убрать прошлогоднюю листву, спилить засохшие ветки и деревья. Для этого вам понадобиться удобная электрическая пила. Попутно из толстых сучьев вы можете напилить колышек для деревянного забора, который поставите вокруг живописного цветника, а мощные стволы спиленных старых деревьев пустить на дрова или сделать из них сиденье для садовой скамейки.

Разумеется, лучше всего обзавестись универсальной моделью, которая одинаково легко расправиться и с толстыми ветками, и с бревнами, и с досками. Обратите внимание на мощную электрическую пилу Oleo - Mac OM 2000 E, оснащенную длинной шиной 41 сантиметр. Эта пила обладает высокой производительностью и проста в использование. Вот вам полезный совет: распиливайте ветки или бревна так, чтобы место распила было ровным и гладким. Такие поверхности легче обрабатывать или заделывать садовым варом.

В тщательной обрезке также нуждаются и живые изгороди. Можно не только подровнять буйные шевелюры кустов и невысоких деревьев, но и создать из них оригинальные зеленые скульптуры. Для этих целей специалисты рекомендуют приобрести авто-ножницы. Например, практически беззвучные электрические ножницы STIHL HSE 81. Они отличаются легкой конструкцией и продуманной геометрией ножа, обеспечивающей как отличную резку, так и резку в противоположном направлении. Для подрезки густых живых изгородей и кустов средних размеров прекрасно подойдут компактные электрические ножницы OLEO - MAC 550.

Привести в порядок после зимы клумбы и овощные грядки, вскопать их и подготовить к заселению помогут различные культиваторы. культиваторы фирмы PUBERT отличаются новым двигателем с увеличенной автоматикой и экономичностью.

Подстричь траву в труднодоступных местах помогут триммеры. Например, универсальная модель для всех типов травы AL- KO TE 600. Даже если вы будете долго работать с таким инструментом, это вас не слишком утомит: наклоняемая (3 положения) телескопическая ручка и поворотная головка сделают процесс максимально комфортным. Для кошения молодой травы и сорняков прекрасно подойдёт мощная и экологическая электро-коса STIHL FSE 81 с мягкой ручкой, уменьшающей передачу вибрации на пользователя.

Воронин Данила