Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

29.05.2009 16:49

Цокольный сайдинг – отличная альтернатива натуральным отделочным материалам








Материалы для облицовки цоколя здания должны обладать особыми характеристиками, и прежде всего повышенной прочностью. Цокольный сайдинг за короткий срок заслужил в этом отношении добрую репутацию, как у строителей, так и у потребителей.

Сайдинговые панели для цоколя выполняются из полипропиленовых смол, поэтому имеют значительный срок службы. Материал обладает высокой прочностью, поскольку толщина панелей в несколько раз больше, чем толщина простого сайдинга для облицовки стен. Кроме того, цокольному сайдингу свойственна увеличенная стойкость к механическим воздействиям, а также к влиянию окружающей среды. Поверхность панелей сохраняет отличный внешний вид в течение всего времени использования – не выцветает под воздействием ультрафиолета, устойчива к существенному перепаду температур, не растрескивается и не гниет. Срок службы материала может достигать 50 лет.

Цокольный сайдинг вполне способен конкурировать с натуральными материалами, применяемыми для отделки цоколя – деревом, камнем, кирпичом и т.д. Более того, по некоторым эксплуатационным свойствам цокольные панели более функциональны, чем те материалы, внешний вид которых они имитируют. Важное преимущество материала состоит в хорошей вентиляции конструкций здания и возможности укладки утеплителя.

Цокольный сайдинг – отличное вложение, поскольку обходится дешевле, чем натуральные материалы. При этом не разрушается, не нуждается в особом уходе, и сохраняет отличный внешний вид в течение долгих лет. Сайдинговые панели значительно легче, чем естественные компоненты, что помогает сэкономить на фундаменте строения.

Благодаря легкой установке, долговечности, красоте и экономической выгоде, цокольный сайдинг сегодня широко используется как в жилом, так и промышленном и коммерческом строительстве. Тем более, что сайдинговые панели отлично справляются с основной своей функцией – защитой цоколя от различных погодных проявлений, от образования плесени, от насекомых и т.д.

Установка цокольного сайдинга предельно проста. Она производится при помощи специальной системы креплений, с помощью которой панели надежно соединяются друг с другом. Для крепления к обрешетке применяются обычные саморезы. В некоторых случаях цокольный сайдинг применяется и для внутренней отделки помещений.

Благодаря большому выбору расцветок и текстур, всегда можно подобрать панели, подходящие к стилю отделки здания. А отличные функциональные качества в дополнение к внешнему виду, делают цокольный сайдинг наилучшей альтернативой натуральным материалам.

Шатров Антон