Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.05.2009 12:06

Наиболее распространенные виды полимерного покрытия металлочерепицы




Полимерный слой металлочерепицы, не только выполняет декоративную функцию, но и защищает сталь от влияния агрессивной среды. Выбирать тот или иной вид покрытия следует исходя из климатических и географических условий. Это значительно увеличит срок службы кровли из металлочерепицы.

Полиэстер – это самое популярное полимерное покрытие, что объясняется его низкой ценой, устойчивостью цвета, стойкостью к высокой температуре и хорошими антикоррозийными характеристиками. Оно вполне подходит для эксплуатации в нормальных экологических условиях.

Для зданий, находящихся в условиях сильно загрязненной химическими соединениями окружающей среды, больше подходит пластизол. Но он имеет низкую устойчивость к УФ-излучению, поэтому его не рекомендуется использовать в южных районах.

Пластизол имеет очень высокую устойчивость к механическим повреждениям, поэтому его часто используют для кровли поверхностей, по которым в дальнейшем потребуется ходить.

Пурал, полимерное покрытие на основе полиуретана, более подвержен механическим повреждениям, чем пластизол. Но это вполне искупается его другими характеристиками. Пурал демонстрирует отличную устойчивость к механической и химической коррозии, что гарантирует его длительный срок службы без потери целостности покрытия и яркости цвета. Он также подходит для эксплуатации в разных климатических условиях.

Мурашов Николай