Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

26.05.2009 14:28

Советы по ремонту




Металлическую решетку на балконе перед окрашиванием надо очистить от ржавчины и старой краски, это можно сделать при помощи жесткой щетки с ворсом из тонкой стальной проволоки или крупной наждачной бумагой.

Перед тем как загрунтовать решетку, ее следует хорошо промыть, и дождаться полного ее высыхания. Для грунтования лучше всего подойдет сурик, разведенный на олифе. После того как грунтовка высохнет, можно покрыть двумя тонкими слоями масляной краски.

Окрашивать металлические предметы на открытом пространстве, нужно только в солнечную погоду для того, чтобы краска ложилась на сухую поверхность.

В процессе изготовления замазку можно красить в любой цвет. В замазку добавляют
цинковые или свинцовые белила и размешивают до приемлемой вязкости, если рамы покрашены в белый цвет. В замазку следует, добавит молотого мела и размять в руках, если она получилась слишком жидкой.

Достаточная толстая пленка образуется на эмалевых и масляных красках, если их долго хранить. Чтобы этого не было, перед окончанием работ положите круг на поверхность краски из толстой бумаги и сверху немного налейте олифы.

При утере крышки от банки с краской, можно поступить следующим образом, намажьте немного края банки краской и накройте куском стекла, таким образом, стекло прилипнет к банке.

Чтобы сделать кисточку. Вырежьте палочку из липовой коры, разварите ее в кипятке просушите, и тщательно разбейте один конец молотком. Таки образом вы получите кисточку для столярного клея. Теперь вам не придется испытывать свое терпение работой по очистке кисти от засохшего столярного клея, просто отрежьте конец кисти и выбросьте его. И снова разбейте липовую палочку молотком.

Матовые стекла моют горячей водой, добавляя немного уксуса. И тогда они всегда будут чистыми, и иметь красивый вид

Если в воду всыпать немного горчицы, тогда руки будет легче отмыть от масляной краски.

Чтобы устранить течь из ржавых труб или их стыков, нужно место с течью обмотать водонепроницаемым материалом и замотать проволокой.

Для влажных помещений применяют известковую окраску. Клеву окраску применяют по штукатурке на поверхностях не подверженных увлажнению.

Для отбивки стены применяют тонкий шнур, обмазанный сухой краской, натягивают его по меткам и, отведя на себя, его отпускают – на стене останется след.

Нежелательно применять для покраски стен в жилых комнатах масляные и эмалевые краски, так как они плохо пропускаю воздух.

Лучше применить деревянный шпатель для шпатлевания пор штукатурки.
Шлифование производят шкуркой или пемзой по сухой или смоченной в воде шпатлевке.