Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.05.2009 23:46

Садовая мебель





Никакой сад не может считаться законченным и благоустроенным, если в нем нет главного – садовой мебели.

На красивой аллее или в цветнике должны стоять удобные скамейки, чтобы можно было спокойно отдохнуть, почитать книжку и полюбоваться окружающим, для детей хорошо бы поставить качели, для взрослых – удобный стол и стулья, чтобы на воздухе можно было устроить чаепитие… Словом, сад, в котором не стоит садовая мебель, не очень-то пригоден для прогулок и отдыха.

Садовая мебель просто обязана быть качественной – ведь на улице она подвергается гораздо большим нагрузкам, чем та мебель, которая стоит у вас дома. Ее поливают дожди, и жжет солнце, зимой засыпает снегом, осенью – засыпает листьями. Поэтому садовые скамейки делаются из очень прочной древесины, а в качестве основы используется металл.

Прочая садовая мебель – скамейки, столы, шезлонги - несмотря на ее прочность, все-таки требует укрытия на зиму: лучше всего ее заносить в помещение, или хотя бы укрывать. Качественная садовая мебель, конечно, перезимует несколько лет и без укрытия, но при бережном отношении срок ее службы значительно продлится.

Современная садовая мебель может делаться из металла и пластика, популярна легкая плетеная мебель, но, конечно, самой востребованной остается мебель из прочного дерева – именно она лучше всего сочетается с дизайном сада или дачного участка.

Шабанов Михаил