Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

22.04.2009 10:00

Утепление деревянного дома фасадными панелями с клинкерной плиткой




Сегодня постоянное развитие технологий и совершенствование теплоизоляционных материалов позволяет решать практически все, даже самые сложные задачи по утеплению жилых зданий, в том числе и деревянных домов. Тем не менее, бывает достаточно случаев, когда из-за недостаточного или неправильного утепления современные здания начинают разрушаться, и срок их службы значительно сокращается.

Одной из популярных и востребованных на сегодня технологий утепления деревянных домов является применение фасадных панелей с клинкерной плиткой. Утепление с использованием этой технологии позволяет существенно снизить затраты на отопление дома, а также защитить его от внешних воздействий. Например, клинкерная система отличается прекрасной влагоустойчивостью даже при косом дожде.

Фасадные панели с клинкерной плиткой производят из пенополиуретана, обработанного особым образом. Клинкерная система является экологически чистым материалом, не выделяет никаких токсических веществ и совершенно безопасна для живущих в доме людей. Кроме того, материал очень долго сохраняет свои качества, и система остаётся эффективной даже по прошествии многих десятков лет.

Пенополиуретановые панели отличаются низкой теплопроводностью и высокой плотностью структуры, поэтому их использование для утепления деревянных домов является оптимальным вариантом. Благодаря своим свойствам панели из пенополиуретана обеспечивают очень высокий уровень теплоизоляции – почти в четыре раза выше, чем в не утеплённом помещении.

Облицовочные панели из пенополиуретана очень лёгкие, не требуют специального ухода, не боятся температурных перепадов и других воздействий климата, поэтому их можно устанавливать даже зимой.
Монтаж фасадных панелей не требует применения сложных технологий – их просто прикручивают с помощью специальных дюбель-гвоздей к любой поверхности стен. Простота монтажа клинкерных панелей позволяет проводить все необходимые работы качественно и в самые короткие сроки – обычно не больше 3-х недель.

Конечно, сегодня широко используются и многие другие современные способы утепления деревянных домов, однако использование клинкерной системы позволяет одновременно утеплить дом и сделать его красивым.

Ведь дополнительная декоративная отделка фасада в этом случае не потребуется, а цветовая гамма и фактура облицовочных панелей весьма разнообразна. Звуко- и влагоизоляция при этом также повышается, поэтому деревянный дом, утеплённый фасадными панелями с клинкерной плиткой, всегда будет тёплым, комфортным и красивым.

Шалимов Артур