Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.04.2009 00:04

О кондиционерах




Привычная температура для человека колеблется в пределах 18-20 градусов по Цельсию. Но чтоб такая температура сопровождала нас на протяжении жизни нужно очень постараться, в большинстве случаев это не так.

Но что же делать, допустим, в жару когда температура достигает 30-40 тяжело работать не только физически, но и умственно, более того, перестает нормально функционировать многие интеллектуальные машины, без которой подчас попросту не обойтись. Такая проблема решается в наше время, при помощи покупки кондиционеров.

Никто точно не знает, кому принадлежит идея создания кондиционера. Достоверно известно, что кондиционеры general существуют одни из самых первых. У этого производителя первый кондиционер был выпущен в 1929 году, его робота сильно напоминала современную Сплит систему, так как он использовал в своей основе аммиак. Более безопасные кондиционеры, были разработаны уже позднее в 1931 году, в их основу входила использование фреона, эта традиция осталась и до сих пор.

И сегодня практически перед каждым магазином продающий кондиционеры можно встретить увлекательные предложения, завлекая приятными скидками на << охлаждающую продукцию>>. От производителей можно увидеть приемлемые цены, не только на современные кондиционеры и Сплит системы, которые защитят нас от жары, но и которые обладают рядом дополнительных функций. Позволяющие проводить ряд полезных функций таких как: ионизация воздуха регулирование влажности воздуха, автоматический контроль температуры в заданной точке, экономия электроэнергии, пониженный уровень шумо-отдачи. Современные кондиционеры оснащены функцией очищать воздух в вашей комнате, от химических веществ и ароматов, и всё это для создания комфорта в доме.

Из всего списка кондиционеров нужно отметить мобильные кондиционеры. Охлаждение, обогрев, и осушение воздуха, можно использовать этим видом кондиционеров. Они представляют из себя мобильные моноблоки, и не требуют установки. В помещении размещают мобильные кондиционеры практически в любом месте. Теплый комнатный воздух вытягивается через гибкий гофрированный шланг. Перемещение не составляет особого труда, изготовителем предусмотрены для этого ролики и ручка.

Не желаете изменять дизайн, не хотите вставлять кондиционер в окно или крепить его на стене или монтировать под подвесной потолок? В такой ситуации есть великолепный выход - напольные кондиционеры.

Обращайте внимание на их плюсы и минусы таких кондиционеров, при покупке: они довольно шумные, на монтаж не требуются. Для включения достаточно лишь включить вилку в розетку, и буквально через минуту можно ожидать свежую прохладу. В них присутствуют ограничения по площади работы – до 35м2, зато работают в режимах охлаждения и обогрева.

На сегодняшний день покупка кондиционера – не проблема. Чтобы не купить не подходящий вашим условиям экземпляр, перед покупкой надлежит разобраться о возможных модификациях и характеристиках.

Стоит уделить особое внимание на производителя. Многие кондиционеры оснащены инверторной технологией. Это способствует быстрому обеспечению заданной температурой, и удерживать ее длительное время, при этом экономя энергозатраты.

Цена оказывает не малую роль при выборе фирме производителе. Весьма демократичной есть - ценовая политика. Не всегда зависит надежность торговых марок производителя, от его страны. Не забываем и о таком варианте как оформление кредита.


Титов Александр