Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

08.04.2009 09:30

Что нам стоит бассейн построить




До того как приступить к сооружению бассейна, необходимо верно подобрать расположение.

Для верного выбора на счет создания бассейнов и их размещения, нужно взять во внимание несколько нюансов.

Не следует строить бассейн прямо возле деревьев. Их корни, находясь в поисках воды, способны пробить гидроизоляцию. Помимо этого, листья, которые падают в бассейн, способствуют росту мха. Наиболее опасным породами являются конский каштан, ива, ракитник.

Направленность ветров. Чтобы правильно обустроить бассейн, нужно учесть, в какую сторону веют ветра в вашем регионе, что наиболее важно, если бассейн в форме прямоугольника. Наиболее правильно расположить бассейн, чтобы ветер был направлен вдоль бассейна.

Таким образом, все лишние предметы, которые попадают в бассейн, будут собираться возле стенки напротив стенки бассейна, кода дует ветер. Как раз там лучше всего установить необходимое оборудование, трубу для перелива, по которой через слив будет попадать мусор. Лучше оборудовать бассейн двумя такими отверстиями по углам. Эти частицы обычно забиваются в углы, которые нужно будет регулярно очищать.

Все бассейна по способу построения бывают трех видов - вкопанные, полувкопанные и наземные. Надувные же бассейны стоит отнести к наземному виду. А эти три вида бассейнов делятся на типы в соответствии с формами на квадратные, прямоугольные, круглые, овальные, многогранные, вида восьмерки, или быть другого вида.

Но помните, что наиболее простые в построении - бассейны прямоугольной и квадратной форм. Далее идут круглой и овальной форму, потом - многоугольные (из-за большого количества операций) и другие.

Берзин Александр