Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

30.03.2009 10:21

Мансарды. Положительные стороны и краткие рекомендации




Лучшее использование чердачного пространства, чем мансарда не найти. Кроме значительного прибавления полезного метража, вы получаете еще и площадь, которую можете обустроить по своему усмотрению. Дом, выполненный из любого материала и мансарда – прекрасно сочетаются друг с другом.

Считается, что мансардой называется то помещение, которое имеет высоту не меньше полутора метров от пола до крыши, и располагается под скатной крышей. Внутреннее пространство мансарды необходимо разметить под будущие комнаты с определением нахождения оконных проемов. Хотя возможен и такой вариант – делается одно большое помещение, без перегородок.

Т.е. планировка полностью делается на ваш вкус. Но все же вам необходимо перед началом строительства посоветоваться со специалистами.
Если же дом, изначально имеет только чердачное помещение, то его нетрудно переделать под мансарду, только для этого нужно получить соответствующие разрешения.

Итак, приступаем:
-определитесь с местонахождением лестницы и входа на мансарду
-рассчитайте размеры и количество окон (принято выставлять окна примерно на высоте одного метра от пола).

-утеплите внутреннюю поверхность крыши (перед проведением этой работы обязательно обработайте стропила веществами препятствующими возникновению пожара, повреждению насекомыми и гнили).

- подумайте о материале для внутренней отделки помещения
В общем, сделать мансарду не так и сложно – было бы желание! Успехов вам!

Соснин Андрей