Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.03.2009 08:52

Преимущества использования металлочерепицы в строительстве




В начале 90-х годов прошлого века на российском рынке стройматериалов появился новый кровельный материал – металлочерепица. Металлочерепица является хорошей имитацией натуральных черепичных покрытий, и в последние годы этот материал приобретает всё большую популярность.

Современные строители всё чаще используют металлочерепицу в качестве кровли при возведении любых строительных объектов – индивидуальных домов, общественных зданий и торговых павильонов.

Популярность этого материала объясняется очень многими выгодными свойствами.

Безусловным достоинством металлочерепицы является её лёгкость по сравнению с натуральной – почти в 5 раз.

Если правильно смонтировать кровлю из металлочерепицы, то снег на крыше не задержится, а стук дождевых капель будет негромким. При этом металлочерепичная кровля не нуждается в каком-то специальном уходе.

Листы металлочерепицы достаточно большие и при монтаже укладываются внахлёст, что позволяет максимально уменьшить количество стыков на поверхности крыши. Благодаря этому металлочерепичная кровля абсолютно герметична, что обеспечивает полную защищённость построек от дождя и снега.

Смонтировать кровлю из металлочерепицы несложно. Для этого не требуется специально предназначенного оборудования или громоздкой техники.

Ещё одним преимуществом этого строительного материала является долговечность. Благодаря специально нанесённому на листы металлочерепицы стойкому покрытию, защищающему материал от коррозии и физических воздействий, черепичная кровля может простоять много десятков лет.

Кроме всего перечисленного, металлочерепица отличается устойчивостью к температурным перепадам, что свойственно не всем строительным материалам.

Некоторые металлочерепичные покрытия изготавливаются из полимерных материалов, поэтому кровли из такой черепицы могут отличаться большей прочностью и матовым оттенком (не блестят на солнце). Есть также виды металлочерепицы с повышенной устойчивостью к механическим воздействиям, неблагоприятным экологическим условиям и влиянию ультрафиолетового излучения.

Суржиков Николай