Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.03.2009 09:15

Вентиляция и воздухонепроницаемость пластиковых окон




В настоящее время вентиляция через пластиковые окна, а также воздухонепроницаемость окон крайне актуальны. От качества уплотнений в пластиковых окнах во многом зависит комфорт и уют в помещении.

Устанавливая новые окна, Вы не просто меняете интерьер своего жилища, но и координально изменяете условия теплообмена, вентиляции и микроклимата. Новые пластиковые окна осуществляют плотное запирание, тем самым делают жилище теплее и защищают от шума, помогают сберечь энергию для отопления. Но с другой стороны они не пропускают «естественные» сквозняки и это затрудняет вывод лишней влажности из помещения, как правило, приводят к выпадению конденсата в холодных местах квартиры и на стеклах. Новые окна зачастую могут привести к значительному повышению влажности воздуха.

Поэтому необходимо организовать правильный воздухообмен путем контролирования вентиляции через специальную конструкцию в пластиковых окнах в сочетании с разовым проветриванием.

Для тех, у кого установлены новые окна, необходимо регулярно на ограниченное время их открывать для проветривания. Но, как правило, такое мероприятие выполняется редко и необходимого желаемого результата не получается. Поэтому эту проблему сложно решить без технических мероприятий, которые не зависят от поведения жильцов.

Поняв проблему отсутствия вентиляции и всю ее важность, многие фирмы производители пластиковых окон сегодня начинают искать ее разрешение, создавая оконные системы с функцией самовентиляции и средним уплотнением. Только такие окна способны обеспечить контролируемую влажность помещения через створку и раму.

Уличный воздух с начало поступает наружную камеру, которая находится перед внутренним уплотнением и затем поднимается вверх. После того как воздух пройдет через отдельную полость в раме, которая оснащена звукопоглощающими подушками, он попадает в пустоту между створкой и рамой и затем через смещенные специальные прорези направляется в верхнюю перекладину створки и потом попадает в помещение. Из-за определенного расположения прорезей не возникает ни шума, не сквозняка. В такой конструкции, воздухообмен происходит благодаря разнице давления воздуха и тяги в вентиляционном канале.

Соснин Андрей