Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.03.2009 23:16

Ремонт шаг за шагом




Перед началом любого ремонта требуется максимально освободить, очистить рабочее пространство от следов прошлых ремонтных работ (если они имели место быть), чтобы упростить себе (если ремонт делаем собственноручно) дальнейшую работу.

Начинать стоит с потолков, так как зачастую это самый сложный и трудоемкий этап ремонта. В старых домах второй половины прошлого века для отделки потолков чаще всего использовали обыкновенную известь. Наносилась она обычно в несколько слоев не один раз в год. Иногда достаточно просто смочить такой потолок теплой водой и все его покрытие благополучно отвалится (если слоев извести было больше, чем 5-7). Если же побелка на потолке в небольшом количестве, придется смывать ее щеткой (можно для металла). В любом случае, приложить усилия придется.

Дальше наступает момент «грязной» работы - прокладываем проводку. Для этого следует заранее определить местонахождение розеток и приблизительное расположение бытовой техники. Этот этап нужно тщательно спланировать и обдумать, чтобы после окончания ремонта не пришлось ковырять стену с дорогой плиткой или новенькими обоями. Лучше всего обратиться к специалисту, который грамотно и качественно объяснит.

Следом по плану идет пол: демонтаж, стяжка, новое покрытие. При укладке ламината, паркета и плитки стоит воспользоваться услугами мастеров. Линолеум можно уложить самостоятельно, но помните, его нужно «вылежать» в том же месте, где планируете стелить в течение 48 часов.

Далее меняем двери и все, что к ним прилагается, однако этот процесс можно объединить с процессом замены полов. Этим сэкономим время и уборочные работы после установки.

Окна можно менять на любом этапе ремонта, но лучше, конечно, до момента оклеивания обоями (могут быть повреждены откосы и прилегающие к ним поверхности).

После того, как основная, черновая работа выполнена, можно приступать к самому интересному и важному процессу ремонта – к оформлению и декору. Здесь поможет только Ваша фантазия, вкус и чувство стиля.