Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

10.03.2009 10:40

Как правильно уложить теплый пол




Процесс монтажа системы «теплый пол» достаточно прост. Но прежде чем приступить к работе, нужно рассчитать количество необходимого материала и мощность системы. Но эту «задачу» должен решать только специалист.

Следует обратить внимание на то, что в квартире обязательно должно быть заземление и разводка для этой системы устанавливается отдельно от осветительной сети.

Самым удобным в монтаже является сверхтонкий нагревательный мат. Его можно укладывать прямо на старую керамическую плитку, поэтому такая работа не занимает много времени. Но если вы делаете капитальный ремонт и старую плитку сняли, то укладка проходит в три этапа.

Итак, на первом этапе, если необходимо, выравниваем пол цементно-песчаной стяжкой. Далее делаем разметку, ведь в том месте, где будет стоять мебель или сантехника, «теплый пол» не укладывают!

На втором этапе укладывают теплоизоляцию, на которую крепят монтажную ленту, а сверху змейкой укладывают нагревательные маты, и затем слой стяжки.
Третий этап, он же заключительный, - укладка напольного покрытия, но до его монтажа стяжка обязательно должна хорошо высохнуть!

Но, не смотря на простоту монтажа, подключение «теплого пола» должен проводить электрик-специалист, следуя рекомендациям, которые указаны в инструкции по установке.

Антонов Дмитрий