Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

18.02.2009 10:37

Выбор фирмы, устанавливающей натяжные потолки




С помощью натяжных потолков вообще дом легко можно преобразить во что угодно – от кабины космического корабля до загадочного подземелья замка. Французские натяжные потолки, например, изготовленные из легкой полиэфирной ткани или специальной ПВХ-пленки, обладают полным разнообразием цветовой гаммы и фактур, позволяющих реализовать практически любое направление в дизайне.

Подобные потолки очень долговечны и прослужат Вам не один десяток лет, в отличие от других вариантов, но очень важно «правильно» выбрать компанию, которая будет заниматься их установкой. Впрочем, какого бы типа натяжные потолки Вы бы себе не выбрали, выбором компании надо заниматься особо тщательно.

Какие же моменты надо учесть, выбирая компанию? Начнем с рекламы. Доверяйте компаниям со стационарным телефоном. Конечно, и мобильный может иметь такой номер, однако он стоит денег и то, что фирма на него потратилась, кое-что может рассказать о ее состоянии. Если в тексте объявления указан регистрационный номер и сертификат, это тоже говорит в пользу надежности. У любой уважающей себя фирмы обязательно будет выставочный зал с образцами продукции, где можно будет посмотреть и сертификаты с лицензиями на предоставление той или иной торговой марки и государственные сертификаты.

Низкие цены говорят о махинациях либо с материалами, либо с установкой, либо с гарантиями (или все разом). Так что можно считать, что низкая цена – гарантия вредных материалов или некачественной работы.

Стоимость натяжных потолков достаточно высока, поэтому внимательно читайте текст договора, особенно часть, где гарантируется поставка материалов от надежных производителей и гарантийные обязательства на выполнение работ. Оговорите все детали, в том числе – обязательно – сроки, в которые должна уложиться компания. Не забудьте, что будут потрачены Ваши деньги, поэтому не позволяйте их выбрасывать на ветер.

Соснин Андрей