Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.02.2009 17:30

Мебель для спальни




Самое уютное, самое комфортное место в доме - это спальня. Это место где мы отдыхаем, где мы любим, друг друга, где мы видим чудесные сны и мечтаем о прекрасной жизни. И поэтому спальня должна быть правильно и гармонично устроена.

Начать обустройство спальни нужно конечно с выбора кровати. Эта комната должна быть правильной формы (квадратная, прямоугольная, восьмиугольная) с точки зрения фен шуя. Максимально спальня должна быть удалена от входной двери, что бы во время сна вас не беспокоил шум за дверью вашей квартиры.

Далее выбираем мебель для спальни. Исключительно в редких случаях мебель для спальни бывает в разных стилях. В основном всегда в одном – стиле.

Сейчас в нашем современном мире очень большой выбор гарнитуров для спальни. Обычно они состоят из: кровати, шкафа, двух прикроватных тумбочек, комода. В стандартный набор можно добавить двигающуюся консоль, загородку. Или наоборот убрать что-то, что не нужно.

Конечно, при выборе мебели большое значение будет иметь размер вашей спальни.
Если у вас маленькая комната вам подойдет стиль хай-тек или минимализм. Самое главное в этом случае выбор светлых тонов. Если ваша комната достаточно больших размеров – можно попробовать классический стиль. Такая спальня может быть выполнена в темных тонах.

В спальне в самое главное место отводится кровати. Она может располагаться в середине комнаты или у одной из стен. Кровать можно заменить диваном, но тогда в этом случае у вас будет уже не только спальня, но и гостиная. Или можно воспользоваться специальным механизмом и ваша кровать на дневное время будет убираться в стену. Но самое главное при выборе кровати – это матрац. Чтобы у вас был здоровый сон, постарайтесь купить комфортный ортопедический матрац.

В спальне помимо кровати должен находится шкаф. В идеале если это будет шкаф купе с зеркальными дверями или еще лучше гардеробная. Гардеробная - комната смежная с вашей спальней.

Так же желательно поставить прикроватные тумбочки. На них можно установить торшеры, которые дадут вам возможность почитать перед сном, не мешая при этом супругу (супруге) спать. Если нет возможности установить тумбочки воспользуйтесь настенным бра.

Главное в оформлении спальни – это то что бы вам было уютно и комфортно в ней находится.

Юрьев Николай