Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.02.2009 19:47

Четыре этапа укладки плитки




Специалисты выделят 4 этапа по укладке плитки:
-Удаление старого кафеля;
-Подготовка стен или пола для укладки;
-Укладка плитки;
-Заштриховка швов;

Для начала требуется обдумать узор и закупить плитку чуть в большем количестве, чем требуется, т.к. в процессе часть платки может сломаться. А теперь давайте я Вам расскажу обо всем подробнее.

Перед тем, как начать выкладывать плитку, нужно обработать поверхность. Для этого удалите клей, оставшийся от старой плитки, так же удалите грязь и пыль. Поверхность должна получиться ровной, потому что от этого зависит качество укладки. После того, как вы справитесь с предыдущим заданием, вам нужно нанести и разровнять грунтовку. После ее полного высыхания переходим к самому процессу укладки.

Существует вариативность укладки плитки – плитку можно выложить вплотную друг к другу или же оставить между плиткой небольшое пространство для швов. Укладывать плитку вплотную куда легче, чем со швами. Но зато, когда вы выкладываете с пространством для швов, вы получаете ровные ряды плиток, которые в будущем не повредятся и не вздуются.

Чаще всего для сохранности плитку упаковывают в парафин, не забудьте ее очистить. Затем следует замешать клей: сухой клей высыпьте в воду и перемешайте до однородного состояния дрелью.

После того как будет все подготовлено: вы обдумали узор, определились, каким способом будете выкладывать плитку, приготовили клей, можете приступать к работе. Вначале начинают класть второй и последующие ряды, а затем первый. Шпателем наносим клей на плитку, он не с небольшими зубцами. Аккуратно прикладываем и простукиваем плитку, должен получиться ровный слой плитки. Чтобы устранить излишки раствора, затрите все межплиточные швы, которые портят весь внешний вид.

На пол плитка выкладывается так же, как и на стены. В самом конце укладки выкладывают первый ряд, который скрывает все недостатки. Через три дня у Вас будет прочная и ровная облицовка плиткой. Забыл сказать, что если вы хотите установить, например, зеркало, то следует его установить до начала работ по выкладыванию плитки.

Удачной работы и ровной плитки, Вам и вашему дому!

Михайлов Иван