Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

03.02.2009 22:43

Дача - быстро? Тогда дачная бытовка!




Дача быстро, это вполне реально. Сегодня - земельный дачный участок, завтра - празднуем новоселье. Всё очень просто, вам следует приобрести бытовку.
Бытовки сегодня настолько востребованы в качестве дачного жилья, что строительные фирмы специально разрабатывают бытовки этого назначения и даже принимают заказы на пристройки в виде хозблоков.


Бытовки дачные, как правило, изнутри и снаружи обшиты деревом. При желании, вы можете остановить свой выбор на дачной бытовке, предназначенной для круглогодичного проживания. Такая бытовка делается из бруса и дополнительно утепляется (между внешней и внутренней обшивкой закладывается утеплитель). Установив в ней автономное отопление, вы сможете выезжать на природу и зимой, с комфортом проводя зимние каникулы за городом. Даже в том случае, если к вашему участку не подведены коммуникации в виде газа и электричества, вы сможете установить автономное отопление на жидком(солярка) или твёрдом(уголь, дрова) топливе. Установка мини-электростанции решит и проблему с электроснабжением.


Проблем с установкой дачной бытовки не будет. Обычно её устанавливают на бетонные блоки.
Для дач, как правило, приобретают деревянные бытовки (есть ещё и металлические). Размер дачной бытовки зависит от вашего выбора, правда ширина остаётся фиксированной - 2,3 метра. Длина может доходить до 7 метров, а порой и больше, но это потребует уже дополнительной оплаты в связи с более сложной транспортировкой. Расположение комнат так жезависит от вашего личного желания. Фирмы-производители предложат вам на выбор бытовки с различной планировкой. Так, вы сможете остановить свой выбор на двух комнатах с тамбуром. Если вы считаете, что две комнаты для вас явно недостаточно, то следует обратить своё внимание на другой вариант бытовок - блок-контейнер.


Это такая же бытовка, представляющая из себя отдельную комнату, просто в отличие от деревянной и металлической бытовок, блок-контейнеры могут монтироваться как конструктор. Это напоминает строительство из кубиков, правда, результат гораздо более внушительный. Пусть вас не пугает подобное сравнение, использование блок-контейнера позволит вам за короткий период времени получить в своё распоряжение просторный дом, надёжный дом. Стыки между бытовками хорошо заделываются и о том, что ваш дом состоит из отдельных блоков, будете знать только вы, а, скорее всего, вскоре забудете. Дома из блок-контейнеров очень прочные и тёплые. С целью экономии места, вы можете отдать предпочтение 2-х этажному или даже 3-х этажному дому из блок-контейнеров. Качество дома от этого не пострадает, даже напротив, такой вид строительства предпочтительней.


Дом из блок-контейнеров собирается очень быстро. Уже через несколько дней вы сможете пригласить друзей на новоселье и не просто в дачный домик, а в настоящий загородный коттедж.

Антонов Дмитрий