Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

26.01.2009 18:03

Большие возможности маленьких погрузчиков




В последнее время можно наблюдать все более активное использование мини-погрузчиков в России, которым находится широкая область применения. Там, где по каким-то причинам не способен справиться с работой обычный экскаватор-погрузчик, на помощь приходит мини-техника.

Мини-погрузчик представляет собой машину, которая способна работать на небольших пространствах. Это могут быть работы, связанные с погрузкой-разгрузкой в каком-то маленьком складском помещении или в условиях большого склада, в котором пространство ограничено хранящимися грузами, товарами. Это могут быть и земляные работы на садовом участке, в парке.
Используются минипогрузчики для ЖКХ, а также в строительстве и др. Связано это с тем, что с помощью такой техники можно убирать территорию, чистить снег, перевозить стройматериалы (песок, к примеру, или грунт), а также рыть скважины, траншеи.

Мини-погрузчики позволяют отрывать кюветы, прорывают небольшой котлован, их используют при строительстве бассейнов, ремонте жилых или производственных зданий. Погрузчики класса «мини» незаменимы при оборудовании теннисного корта, площадки для гольфа. Малые габариты, высокая маневренность и другие преимущества этой техники используются при работах внутри станций метро, в судовых трюмах, в подвалах зданий.

С помощью мини-погрузчика можно перевозить прицепное оборудование, в специальных захватах или же просто в ковше транспортировать те или иные грузы. Все названное позволяет определить мини-погрузчики как оптимальный вид техники для работ в сфере ЖКХ, строительстве, складской отрасли и т.д.

К достоинствам мини-погрузчиков можно отнести и легкость их транспортировки. Если необходимо использовать эту технику на различных объектах, которые находятся в отдалении, то ее легко можно транспортировать в кузове грузового автомобиля. Колесная база позволяет мини-погрузчику разворачиваться, в случае необходимости, практически на месте. Это качество активно используется во всех областях применения. Важно учесть, что в настоящее время нет никаких проблем с запасными частями. К примеру, запчасти на минипогрузчик gehl можно приобрести без всяких хлопот.

Следует отметить в числе достоинств еще и то, что техника эта очень удобна в эксплуатации и довольно проста в управлении. Тип «мини» вовсе не означает, что управлять погрузчиком может только человек небольшого роста. Любому оператору на этой технике работается комфортно, кабина очень удобна. Это тоже существенный плюс характеристикам мини-погрузчиков.