Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

05.01.2009 08:31

Дерево в современном строительстве




На протяжении тысячелетий дерево использовалось для создания удобного и надежного жилья, и даже сегодня с развитием строительных технологий и появлением различных новых материалов его популярность почти не снижается. В России одним из центров производства дерева для строительства является город Усть-Кут, расположенный в Иркутской области. Здесь изготавливается оцилиндрованное бревно диаметром от 16 до 24 сантиметров, из которого получаются прекрасные деревянные дома, не требующие никакой дополнительной отделки.

Впрочем, при желании внутренние стены деревянного здания можно обшить «евровагонкой» из сосны, лиственницы или кедра. Такой материал обладает прекрасными декоративными и антидеформационными свойствами. Одним из популярных видов «евровагонки» является доска «блок-хаус», использование которой для отделки помещения позволяет заметно улучшить его акустические свойства.

Помимо перечисленных материалов изготавливается в Усть-Куте и половая доска из лиственницы и сосны толщиной от 30 до 40 мм. Вместе с нею ведется производство террасной доски, которая незаменима при строительстве бань и веранд. Изготавливаемая из лиственницы она не скользит под ногами и прекрасно переносит любую погоду.

Деревянные плинтусы помогут скрыть дефекты соединения пола и стены, наличники украсят окна и двери, а внутренний и наружный уголки – вертикальные углы. Что касается ограждения, то его можно изготовить из выпускаемого местными предприятиями штакета – облицовочной доски с выпуклой внешней стороной.

Соснин Андрей