Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

31.12.2008 19:41

Из чего изготавливают мебель для школ и детских садов




Материалы, из которых изготавливается школьная мебель и мебель для детских садов, должны отличаться высокой прочностью, надежностью, и быть безопасными для ребенка. Наиболее распространенными материалами на сегодняшний день остаются дерево, пластик и металл. Им присущи такие достоинства, как долговечность и экологичность.

Металлические трубы небольшого диаметра используются в основном для создания каркаса мебели. Каркас может быть изготовлен как путем изгиба труб, так и соединения их при помощи сварки. Гнутые каркасы считаются более надежными, поскольку сварной шов хуже держит нагрузки и может «лопнуть». Школьные парты и стулья на металлическом каркасе тяжелее мебели, полностью выполненной из дерева, но и прочность их гораздо выше.

Школьная мебель в большинстве случаев имеет поверхности, сделанные из массива дерева или из фанеры, ДВП. Деревянные поверхности отличаются экологичностью и надежностью. Дерево не вытирается, мебель из него довольно просто привести в первоначальный внешний вид. На деревянные поверхности хорошо наносится краски, лаки. Изготовленные из дерева школьные парты и стулья имеют относительно малый вес. Большое количество школьной мебели изготавливается по следующему принципу – на каркас из металлических труб прикрепляются поверхности из ДСП или аналогичного материала.

Пластик, как материал, стал использоваться для изготовления предметов школьной мебели не так и давно. Появление новых технологий позволяет создавать пластик с очень хорошими эксплуатационными показателями. Обычно, для изготовления каркасов он не применяется, уступая по характеристикам металлическим трубам, однако, для создания рабочих поверхностей его берут все чаще и чаще. По некоторым характеристикам поверхности из пластика превосходят поверхности из дерева. К ним можно отнести меньший вес, простоту ухода, прочность.

Мебель для детских садов – особый вид мебели, при создании которой в основном используют пластик и дерево. Это более легкие материалы. Тяжелая мебель может, при неосторожном с ней обращении, серьезно травмировать ребенка. Мебель для игровых комнат, поэтому, не содержит острых углов и твердых поверхностей. Все предметы, которые используются в детском саду, отвечают двум требованиям – удобство и безопасность малышей.

Мебель для детских садов, так же, как и школьная мебель, не должна нести в себе угрозы для здоровья детей. Повышению безопасности ребенка способствует использование для изготовления прочных и экологически чистых материалов.



Соснин Андрей