Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.12.2008 13:48

Освещение любых помещений






Мы все уже привыкли к тому, что в темное время суток мы можем одним движением переключателя наполнить нашу квартиру, офис, комнату электрическим светом. Сегодня несправедливо и опасно мало внимания уделяют правильному освещению, то есть правильному выбору лампочек и правильному их размещению, установки. Если рассмотреть вопрос, связанный с лампочками и их функциями более детально, то на сегодняшний день вниманию потребителей предоставлены следующие виды ламп: люминесцентные лампочки, галогенные лампочки, энергосберегающие лампочки и лампочки накаливания.


Перед тем, как покупать лампочки оптом для установки их в каком-либо помещении, следует внимательно обдумать план их расстановки, целей, для которых они будут служить, рассмотреть и выбрать наиболее подходящую компанию по продаже лампочек оптом и тому подобное. Если вы хоть немного знакомы со строением лампочки, то вы знаете принцип ее работы. Обычная лампочка накаливания работает по принципы разогретой спирали. Внутри лампы натянута вольфрамовая спираль, которая находясь под напряжением, разогревается и служит источником света. Люминесцентные лампочки, галогенные лампочки и некоторые энергосберегающие лампочки работают по абсолютно другому принципу. Если в лампах накаливания источником света служит спираль из вольфрама, то в люминесцентных лампах, галогенных лампах и энергосберегающих лампах источником света служит инертный газ, который так же, как и спираль, находится под напряжением.

Следует отметить, что газосодержащие лампочки, то есть люминесцентные лампы и галогенные лампы, намного экономичнее обычных ламп накаливания, притом, что они дают немного больше света. Хорошая освещаемость и экономичность сделали лампы с инертным газом очень популярными, спрос на такие лампы есть всегда. Обратите внимание, такие лампы устанавливают в школах, офисах и других местах, где предполагается хоть немного напрягать глаза. Свет от люминесцентных и галогенных ламп не режет глаза, он белый и мягкий, в отличие от желтого света ламп накаливания. Во многом благодаря тому, что источником света в люминесцентных и галогенных лампах служит не спираль, а газ, люминесцентные лампы, галогенные лампы очень долговечны, в них просто нечему перегорать. Стоит отметить, что газосодержащие лампы установлены практически в каждом государственном заведении.

Если вы решили купить лампочки оптом для установки их в любом помещении, то мы советуем вам обратить свое внимание на уже проверенные и надежные марки лампочек. Если вы отдаете предпочтение не очень дорогой продукции, скорее даже дешевой, то вы будете покупать лампочки, пусть даже газосодержащие, по несколько раз в месяц.

Отдав свое предпочтение качественным лампочкам, вы, во-первых, будете уверенны в качественном освещении помещения, а во-вторых, в долговечности приобретенных лампочек. Стоит напомнить, что лучшим вариантом для офиса, кабинета или школы станут люминесцентные лампы и галогенные лампы. Лампы накаливания вообще лучше не устанавливать, так как света они дают не так много, чтобы не напрягать зрение. В крайнем случае, лампу «ильича» можно поставить в кладовке или прихожей. Энергосберегающие лампы ставят в местах, где предполагается сумрачное освещение.

Лашин М.