Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

25.12.2008 13:34

Теплый пол доступен каждому






В последнее время у людей, живущих в частных дома, появилась замечательная возможность добавить еще одну приятную деталь в нелегком деле создания домашнего уюта и комфорта — электрический теплый пол. Другими словами, неважно какое покрытие пола у вас будет, сам пол останется теплым. Принцип действия электрического теплого пола гениально прост: под половое покрытие укладываются специальные нагревательные кабели, которые работают от городской электросети через распределитель, который вы также устанавливаете у себя дома. В отличие от водяных трубочек, которые устанавливаются под пол при водяном теплом поле, нагревательные кабели намного легче и производительней в отношении теплоотдачи.

Электрический теплый пол не должен вызывать у вас сомнений по поводу безопасности. Нагревательные кабели полностью изолированы и обработаны, вместе с самим полом, специальным покрытием, которое полностью исключает самовозгорание или замыкание цепи. Электрический теплый пол — это возможность не просто сделать ваше жилище еще комфортнее, теплый пол, кроме того, обогревает воздух в вашей квартире, так что, если вы живете в частном доме, это может сэкономить немалую сумму денег для семейного бюджета. Учитывая все время растущие цены на газ, уголь и другие горючие материалы, можно быть уверенным, что электрический теплый пол — это максимально экономичный способ обогрева квартиры, более того, такой теплый пол проще установить, нежели водяной.

После установки электрического теплого пола было бы вполне разумно позаботиться о том, как обогреть другие части вашего жилища. Часть дома, которая, несомненно, требует обогрева, это кровля. Обогрев кровли, как правило, проводят с помощью греющего кабеля, очень похожего на нагревательный кабель электрического теплого пола. Обогрев кровли с помощью греющего кабеля плюс установка специального утеплителя и герметика позволит вашему дому всегда быть максимально комфортным для жизни.

Если у вас установлена внешняя канализация и водопровод, то не стоит лишать внимания такую важную деталь в домашнем быту, как трубы. Конечно, вы знаете, что во времена морозов или даже заморозков не утепленные трубы просто перемерзают, вследствие чего в дом парализуется подача воды и слив отходов. Чтобы избежать такой неприятной участи было бы вполне разумно установить обогрев труб. Обогрев труб, зачастую, делают с помощью того же нагревательного или греющего кабеля. Кроме того, вместо нагревательного кабеля вы также можете использовать системы антиобледенения, которой оснащают трубы и другие части дома, которые не должны перемерзнуть.


Как вы понимаете, установка электрического пола, обогрева кровли или даже труб — это вряд ли то дело, с которым можно справиться в одиночку, без консультации профессионалов и тому подобное. Лучше всего доверить такое важное дело, как установка электрического обогрева пола, обогрева кровли, обогрева труб тем людям, которые хорошо знакомы с установочными материалами и имеют представление, что и как сделать для максимального результата. Одной из таких компаний поставщика является компания «Теплолюкс». «Теплолюкс» является не только поставщиком высококачественных товаров для обогрева всего вашего дома, но также занимается установкой и настройкой обогревательных систем, среди которых: теплый электрический пол, обогрев труб, обогрев кровли, система антиобледенения и многое другое. Если вы хотите, что в вашем доме было приятно жить — обращайтесь за помощью к профессионалам.

Сухов С.