Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.12.2008 13:24

Как обогреть свой дом?






С момента появления нашей цивилизации, наши предки начали думать об очень важном аспекте - как не замерзнуть от холода. Всем понятно, что для Австралии с ее теплым климатом, вопросы, касающиеся обогрева домов, не более чем вопросы удобства. Для нашей страны, и в большой степени для территорий, где холод может достичь 30-40 градусов по Цельсию, вопрос обогрева домов - это крайне важный вопрос.

В условиях нестабильности - у частных теплогенерирующих компаний могут прекратиться запасы топлива, что хочешь не хочешь приведет к отключению горячего водоснабжения. Люди подвергаются угрозе умереть от холода. В том случае если вы не хотите зависеть от таких внештатных ситуаций, то рекомендуем использовать самые разные системы отопления помещений. Напомним знаменитую народную мудрость на бога надейся, а сам не плошай, чем большее количество систем обогрева вы станете применять, тем намного меньше шансов остаться без отопления.

К сожалению, нельзя полностью надеяться на центральное отопление, так как на каждой станции может случиться внештатная ситуация, которая сделает из этой батареи - кучу ненужного металлолома. Когда такого рода несчастье произойдет в 35 градусный мороз, то ваша жизнь может оказаться, подвержена серьезной угрозе. Поэтому стоит вспомнить о мобильных масляных батареях, которые работают от обычной электросети. Масляные радиаторы - по принципу действия напоминают электропечи, но намного лучше. Следует заметить, что мобильные масляные радиаторы пожаробезопасны и кроме того, довольно просты в обращении. С помощью настройки данного устройства, вы сможете подобрать идеальную температуру для вашего уюта. Что было достаточно затруднительно сделать, применяя старинные методы отопления.


Конвекторы считаются основными конкурентами масляных батарей. Конвектор устанавливается, как правило - в нижней части помещения. Этот аппарат подогревает воздух, который поднимается наверх, вытесняя вниз холодный. Это способствует тому что, конвекторы могут оптимально нагреть весь дом и помимо этого, создать воздушную преграду идущему с окна холодному воздуху. Стоит упомянуть и то, что при такой хорошей эффективности, весит это устройство только пару килограмм. Возможность поддерживать нужный температурный режим во всем доме - еще одно качество данного отопительного аппарата.

К самому простейшему способу улучшения обогрева квартиры, можно отнести модификацию батарей стандартного отопления. Чугунные батареи, доставшиеся нам от наших дедушек, обладают невысокой производительностью, не взирая на их значительные габариты. На данный момент наиболее производительными являются - алюминиевые и стальные радиаторы, в том числе и их смешанный тип - биметаллические системы отопления. Такого рода радиаторы подойдут особенно тем людям, которые заботятся о внешнем виде своих домов, благодаря тому что, эти отопительные устройства заметно красивее. Стоит сказать, что принцип работы таких батарей, такой же, как и у наших старых добрых чугунных радиаторах. Полотенцесушители и водонагреватели не являются жизненно важными обогревательными приборами, однако все-таки будут достаточно нужны в каждой квартире.

Нагреватели воды в особенности необходимы в летнее время, когда в нашей стране выключают горячее водоснабжение для замены труб, а принимать прохладный душ способны исключительно мужественные люди. Нагреватели воды можно разделить на 2 группы: проточные водонагреватели, то есть нагревающие попадающую в них жидкость, и накопительные, обладающие автономным резервуаром, в котором подогревают воду и поддерживают нужную температуру.

Если вы желаете постоянно поддерживать свои полотенца в теплом и сухом состоянии, то сушилки для полотенец могут вам в этом посодействовать, еще они обладают относительно неплохим КПД.

Сухов С.