Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

20.12.2008 01:13

Мобильные здания: в городе и за городом




Мобильные здания набирают широкую популярность как в городской черте, так и за городом. Они обладают несомненными достоинствами: мобильность, удобство и быстрое размещение. Можно оперативно «развернуть» мобильные здания на участке, обеспечив комфортные условия для проживания людей и приема посетителей. В городской черте мобильные здания используются как бытовой вагончики, прорабские, посты охраны, офисы и так далее.

Применение здания подобного типа в качестве офиса полезно тогда, когда заказчикам необходимо показать товар (обычно, технику) на площадке, или дать возможность на месте осмотреть строящееся здание. На стоянке для техники, особенно если эта техника крупногабаритная, а площадка для ее размещения находится вдали от жилых зданий, мобильное здание заменит приемную. В нем легко можно разместить полный комплект офисной мебели, и заключать договоры на поставку в комфортных условиях. Это же касается и строящихся объектов – после осмотра помещений можно зайти в оборудованный под офис блок контейнер и заключить договор.

Широко применяется блок контейнер для обустройства строительных площадок. В короткие сроки можно создать все условия для работы и отдыха большому количеству людей. Компактность и прочность блок контейнеров позволяют возводить на стройплощадке временные жилые помещения высотой в два-три этажа. В зависимости от внутреннего оборудования, они могут использоваться как помещения для отдыха, работы с документами, приготовления пищи, хранения инструментов и стройматериалов.

Блок контейнер часто используется для оборудования КПП. В нем создаются условия для несения службы сотрудникам охраны. Для таких целей выбирают модульные здания небольших размеров, с большими окнами.

За городом мобильные здания применяются для обустройства поселков специалистов, работающих вахтовым методом. Компактный, обеспеченный всем необходимым населенный пункт можно развернуть в кратчайшие сроки. Поэтому мобильные здания так востребованы у геологов, специалистов по добыче полезных ископаемых, а также военных.

Блок контейнер широко применяется на загородных участках, как садовый дом. Он прост в установке – не требуется тяжелой техники, которая может повредить зеленые насаждения. К тому же садовый дом из блок контейнеров монтируется «под ключ» в кратчайшие сроки.

Мобильные здания позволяют создать приемлемые условия для работы и отдыха практически в любом месте, и стоят при этом относительно недорого.



Кравченко Д.