Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

15.12.2008 22:12

Из чего состоит ремонт?




Ремонт, несмотря на все благородство затеи и стремление придать жилью неотразимый вид, может стать проблемой. Например, затянуться по срокам или вовлечь все семейство в череду хаотичных действий. Тем не менее, даже самые неприятные прогнозы не способны избавить от желания облагородить квартиру.

Для того чтобы ремонт не затянулся на долгие месяцы, мысленно разделите его на несколько этапов.

1. Задумка. Однажды вас посетила мысль, что срочно необходимо изменить хотя бы что-то в жилье, и с каждым днем вы понимаете, что незначительных моментов, которые вас не устраивают, становится все больше: хочется покрасить стены, поменять обои или же обновить напольное покрытие. Попадая в строительный магазин, вы с интересом рассматриваете предлагаемый ассортимент.

2. Проект. Совместно со своей семьей вы решаете, как именно преобразится ваша квартира. Получается грандиозный проект, масштабность которого напрямую зависит от воображения и финансовых возможностей. Можно также обратиться к дизайнеру, который создаст уникальный проект, но оплатить услуги этого профессионала способны далеко не все. С другой стороны, вовсе не обязательно, чтобы дизайнер контролировал процесс от начала до конца. Возможно, вы просто захотите получить цветной эскиз или 3D-моделирование, а также незначительный контроль при покупке материалов.

3. Снос. Название данного этапа не всегда следует воспринимать буквально. Оно подразумевает избавление от всего старого: обдирание обоев, снятие штукатурки и старого паркета. Чтобы поскорее проскочить не самую приятную стадию ремонта и не застопориться на ней, доверьте работу профессионалам, которые найдут выход из сложившийся ситуации гораздо быстрее и выгоднее для обеих сторон.

4. Покупка материалов. Вы безукоризненно рассчитали необходимое количество материалов, но снова приходится идти в магазин и докупать «необходимые мелочи»? С этой проблемой часто сталкиваются любители делать ремонт своими силами. А ведь обратившись в организацию, которая занимается ремонтом, вы бы избавили себя от подобных проблем. Поскольку строительные фирмы существуют в условиях острой конкуренции, они подключают к работе только профессионалов, которые бережно относятся к используемым материалам. Кстати, все необходимое закупается оптом на специальных базах, поэтому стоимость значительно снижается.

5. Работа. Пожалуй, описывать процесс работы не стоит, так как он сугубо индивидуален. Главное, чтобы ремонтные работы не принесли ущерб ни квартире, ни ее жильцам.

Соснин Андрей