Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.12.2008 15:53

Как обойтись минимальными затратами при строительстве




Что делать, если бюджет по строительству зданий из блок-модулей сократился, а задание все равно нужно выполнить? Как создать необходимые объемные (планировочные) и технические характеристики в условиях экономии?

Блок-модуль – это конструкция, которая состоит из металлического каркаса и ограждающих элементов, имеет закрытое внутреннее пространство небольшой площади, подходящее для использования в бытовых и промышленных целях. Сгруппированные блок-модули образуют Модульное здание. Иногда блок-модули также называют бытовками, контейнерами, вагон-домами, вагончиками, блоками, модулями.

А теперь о главном: решение в условиях сокращения бюджета есть. Можно сохранить площадь и функционал здания, однако же придется пожертвовать некоторыми техническими параметрами здания, что позволит экономит до 30% стоимости.

В первую очередь на цену оказывает влияние материал, из которого сделаны ограждающие конструкции, а также инженерные коммуникации. Попробуйте найти компромисс в используемых материалах, добиваясь оптимального соотношения категорий цена/качество/долговечность.

Многие компании занимаются выпуском относительно дешевых бытовок, строительством зданий среднего класса (для размещения бытовых и офисных помещений на время), а также зданий, которые предназначены для размещения в них лабораторных комплексов.
Для того чтобы добиться оптимальной конечной стоимости, можно комбинировать технологии из разных ценовых сегментов. Сегодня в условиях кризиса многие отказываются от своих проектов потому, что они дороже, чем проекты конкурентов. Но не спешите делать это: все можно исправить при помощи доработки плана строительства со специалистами.

Антонов Дмитрий