Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.12.2008 14:57

Бетонное решение строительных проблем




Бетон – не только самый прочный и надежный, но и универсальный стройматериал, который в сочетании с другими материалами дает новый уникальный эффект. Например, в соединении со специальной пеной получаются пеноблоки, незаменимые при возведении различных по этажности сооружений, а в сочетании с железным каркасом – различные виды железобетонных изделий (плиты, сваи, кольца и многое другое).

Так, пеноблок – это универсальный строительный материал, который наиболее удобен в использовании при строительстве жилых и гражданских зданий и сооружений. Сегодня альтернативы этому стройматериалу практически нет. Он не просто прочен (за счет вхождения в его состав бетона), но и легок (за счет присутствия пены). Пеноблок также экологичен благодаря использованию специальных инертных компонентов, а себестоимость строительства с его применением в качестве основного стенового материала, по расчетам специалистов, ниже в три раза в сравнении с традиционной кирпичной кладкой. Немаловажен и тот факт, что в холодных климатических условиях стена из пеноблока удерживает больше тепла, чем кирпичная, даже если последняя превосходит ее по толщине.

Еще один уникальный материал на основе бетона - это сваи, которые просто незаменимы при строительстве и укреплении различных сооружений и потому необходимы в строительной индустрии. Главное отличие свай друг от друга – в сфере их применения, их тип зависит от назначения здания и места его возведения (особенности почвогрунта).

Самый типичный и всем знакомый вид свай – железобетонные сваи, которые устанавливаются методом вбивания в грунт (удары по свае). Чем выше здание – тем глубже забивается свая. Минус этих свай в том, что их установка связана с большой вибрацией, поэтому рекомендуется использовать их на удаленных от жилых и иных зданий строительных площадках.

В различных сферах строительства также применяются буроинъекционные, буронабивные и буросекущие сваи. Все они отличаются эргономичностью, то есть не вызывают вибраций при их установке, поэтому могут использоваться при строительстве зданий в уже застроенной зоне города или другого населенного пункта. Сваи, как и пеноблоки, - это строительные материалы, ключевые свойства, а, главное, надежность которых напрямую зависит от качества исходного сырья, то есть от правильной технологии изготовления. Поэтому главное, что следует помнить при приобретении изделий из бетона – это качество, гарантируемое только известным производителем и поставщиком с надежной репутацией.



Антонов Дмитирий