Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

28.11.2008 15:02

Стальные двери




На сегодняшний день о стальных дверях доступно столько информации, что ее хватило бы на написание большого количества книг. Стальные двери как-то резко и прочно вошли в нашу жизнь где-то в конце 80-х – начале 90-х. Понятно, что время было тяжелое, и люди резонно беспокоились не только за свое имущество, но и за жизнь и безопасность своих родных. А до этого у большинства людей стояли простенькие деревянные двери, кое-как обитые кожей. То ли брать было нечего, то ли люди были другие, но факт остается фактом: часто люди, уходя из дома, даже не закрывали входную дверь, что в наше время просто немыслимо.

С тех пор как стальные двери начали появляться на рынке в достаточных количествах, люди стали отдавать предпочтение именно им, а не дверям из других материалов. Логика хозяина проста: «Лучше я один раз заплачу чуть больше за хорошую стальную дверь, чем потом буду волноваться из-за каждого шороха». Входные стальные двери – это надежная защита вашему дому на долгие годы, поэтому следует ответственно подойти к процессу ее выбора и установки. Сейчас на рынке появилось столько производителей металлических дверей, что уже трудно разобраться, кто из них предлагает нам действительно качественные двери, а кто работает кустарно. Компания «Меткон» уже давно успешно зарекомендовала себя на рынке дверей, а многочисленные положительные отзывы наших клиентов лишь свидетельствуют о наших основополагающих принципах: качестве продукции и индивидуальном подходе к каждому клиенту.

Мы учитываем все пожелания и требования клиента, поэтому вы можете предлагать свои оригинальные идеи по поводу ваших будущих дверей. Перво-наперво нужно согласовать все детали конструкции. При сборке стальных дверей ключевым моментом является подбор прямоугольного каркаса с внутренними ребрами жесткости. На этот каркас потом привариваются легированные стальные листы толщиной 50-68 мм. Очень важно подобрать качественный замок, а лучше несколько замков. Наличие двух замков, еще и разной конструкции, с большим количеством ригелей осложнит задачу преступникам до предела. После изготовления стальных дверей проверьте соблюдение всех ваших пожеланий, а также общих норм. Основной упор следует сделать на толщину дверного полотна, наличие антисрезов, качество замков. Вы также можете доставить себе и эстетическое удовольствие, подобрав красивый вариант обивки для вашей двери, например, винилискожу или полимерную эмаль.

Итак, получив долгожданные стальные двери, вам нужно еще правильно их установить, в чем вам помогут квалифицированные специалисты, и наслаждаться безопасностью и атмосферой уюта, которой наполнится ваш дом. Целый набор характеристик – пуленепробиваемость, огнестойкость, защита от взлома, атмосферных явлений стальной двери – к вашим услугам. К стальным дверям как нельзя лучше подходит метафора: «как за каменной стеной», причем каменные стены, наверное, проще разрушить, чем взломать стальную дверь.



Антонов Дмитрий